В Крыму взят под стражу подозреваемый в избиении сотрудника «Беркута»
Крым, CIT.UA.
В Крыму взят под стражу подозреваемый в избиении сотрудника «Беркута»

Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу одного из фигурантов дела о посягательстве на жизнь сотрудника крымского «Беркута» в Киеве во время массовых беспорядков в феврале прошлого года, сообщила в воскресенье пресс-служба прокуратуры Крыма

В конце февраля 2014 года на Украине произошел госпереворот, новые власти возложили ответственность за все инциденты, произошедшие в ходе «евромайдана», на прошлое руководство страны. Были заведены уголовные дела в отношении ряда чиновников, а спецподразделение милиции «Беркут» было распущено.

Эпицентром массовых беспорядков стала главная киевская площадь Майдан Незалежности (площадь Независимости), которая сначала была занята сторонниками евроинтеграции, а позже превратилась в место противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновений, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв, в том числе из состава крымского спецподразделения «Беркут» и внутренних территориальных войск.

В Крыму взят под стражу подозреваемый в избиении сотрудника «Беркута»

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте А. Костенко сроком на два месяца, — говорится в сообщении прокуратуры.

Костенко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

По версии следствия, он в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут».

Следующая публикацияВсем жителям Севастополя раздали российские паспорта Предыдущая публикацияНа неделе в Крыму будут морозные ночи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE