С апреля воду из трех водозаборов пустят в Северо-Крымский канал
Крым, е-Крым.
С апреля воду из трех водозаборов пустят в Северо-Крымский канал

К 1 апреля в Крыму планируется осуществить пуск воды из трех новых водозаборов в Северо-Крымский канал.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. Он напомнил, что в Крыму продолжается строительство трех водозаборов — Просторненского, Нежинского и Новогригорьевского. Для каждого из водозаборов было пробурено по 12 артезианских скважин глубиной от 110 до 180 метров, из которых планируется получать по 195 тыс. кубометров воды в сутки. До весны планирует построить водовод, по которому вода из водозаборов будет направлена в Северо-Крымский канал для обеспечения регионов. Согласно проекту, протяженность водовода составит 38 километров. Работа ведется в сжатые сроки, поэтому крымские власти пытаются привлечь к ней дополнительные силы.


«Если действовать строго в рамках всех норм и правил, то эти работы выполняются в течение целого года. Мы просим проектантов уложиться в месяц. В связи с такими сроками мы приняли решение обратиться к министру обороны России Сергею Шойгу с целью оказать содействие по выделению батальона трубопроводных войск, которые в Крыму уже выполняли эти работы», — рассказал министр.


Следующий этап проекта предусматривает строительство магистрального водовода для подачи воды из водозаборов в Керчь. Средства на эти цели предусмотрены в целевой программе развития Крыма.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияНа Крым обрушится штормовой ветер с дождями Предыдущая публикацияПроект Керченского моста должен быть готов в июне, — Росавтодор
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE