Дачные массивы Севастополя получили шанс получить статус городской застройки
Крым, е-Крым.
Дачные массивы Севастополя получили шанс получить статус городской застройки

В Севастополе возможно включение домов и строений на территории садовых товариществ в городскую застройку.


Об этом во время встречи с журналистами сообщил председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов. По его словам, дачные дома могут быть признаны городской застройкой, если это будет зафиксировано в схеме функционального зонирования.


«Существует схема функционального зонирования. На таких картах есть фиксированные зоны, а есть зоны развития. Существуют определенные сложности при переводе одной зоны в другую. Например, садовые улицы имеют более узкую ширину дорожных проездов, чем городские», — отметил В. Горелов.


Возможность включения дачных массивов в городскую застройку он не отверг. Депутат напомнил, что схема функционального зонирования разрабатывается в рамках нового генерального плана Севастополя


Как сообщало агентство е-Крым, в течение этого года в Севастополе планируется завершение основной части работ по созданию генерального плана города. Работа над концепцией генплана должна быть закончена к апрелю.


В октябре прошлого года власти Севастополя объявили, что в городе планируется создание геопаспорта. Документ будет содержать данные о почве, грунте, дорожном покрытии, архитектуре. Кроме того, в него войдет информация о количестве растений, размерах скверов и парков, протяженности улиц, набережных и проложенных сетях. Стоимость создания геопаспорта составит 2 млрд. рублей. Предполагается, что геопаспорт ляжет в основу нового генерального плана города.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияОдин из лидеров «Меджлиса» подозревается в организации беспорядков в Крыму Предыдущая публикацияКомандующему Черноморским флотом назначили заместителя
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE