Позиция Донича по Крымскому медуниверситету — предательская, — сенатор
Крым, CIT.UA.
Позиция Донича по Крымскому медуниверситету — предательская, — сенатор

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков считает решение о возможном включении Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского в состав Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского не выверенным, а позицию ректора КФУ Сергея Донича предательством по отношению к вузу, выпускником которого он является

Я считаю, что это решение абсолютно не выверенное. Тот опыт, который Россия имеет по созданию федеральных университетов и включению в их состав медучреждений, — он не положительный. Я не могу сказать, что он отрицательный в полной мере, но он не имеет положительного эффекта, — заявил Цеков.

По его мнению, в случае с КГМУ решение о включении его в состав КФУ принималось «по персональным мотивам».

Не был бы Донич врачом по образованию, тогда, я думаю, тема Крымского медицинского университета и не возникла бы. А здесь было огромное желание трудоустроить Донича, поэтому включили в состав КФУ Крымский медицинский университет. Теперь отдуваемся, — заявил сенатор.

Позиция Донича по Крымскому медуниверситету — предательская, — сенатор

Позицию самого Донича он считает предательской по отношению к собственной alma mater.

Я сам выпускник Крымского медицинского университета, как вы знаете. И я считаю, что позиция Донича — это предательская позиция. Выпускник медуниверситета не может поступать так с вузом, — подчеркнул Цеков.

По его мнению, решение, не согласованное с трудовым коллективом самого вуза, будет «насильственным».

Коллектив не желает! Коллектив никто не спрашивал, — отметил Цеков.

Сенатор намерен еще раз побеседовать на эту тему с главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым, а также считает, что все крымское сообщество должно встать на защиту медицинского университета.

Ранее Аксенов заявлял о своем решении еще раз проанализировать все возможные плюсы и минусы для КГМУ в случае его включения в состав Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, а окончательное решение пообещал принять на этой неделе.

Следующая публикацияВ Крыму готовятся запустить новые паромные маршруты Предыдущая публикацияВышедшую из строя отопительную систему в интернате в Севастополе не начинали восстанавливать
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE