Крымская ж/д терпит колоссальные убытки из-за остановки движения через Украину
Крым, CIT.UA.
Крымская ж/д терпит колоссальные убытки из-за остановки движения через Украину

Об этом сообщил и.о. директора КЖД Андрей Каракулькин

Украина в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Движение поездов со стороны Крыма прекращено, до Джанкоя люди могут добраться электропоездами и автобусами.

Ранее глава КЖД сообщил, что по распоряжению главы республики назначены три дополнительных поезда, которые будут ходить ежедневно до Джанкоя, еще один — до Армянска. Поезда составлены из пяти вагонов. Далее людей через границу перевозят автобусами.

Вчера на поезд, который отправился из Симферополя в Джанкой в 11:30, было продано всего три билета. За сутки тремя составами перевезено 12 человек. На сегодня мы продали билетов всего на 5300 рублей. Мы несем колоссальные убытки, но сокращать поезда и вагонность, пока складывается такая ситуация на границе, не будем, — сказал Каракулькин.

Крымская ж/д терпит колоссальные убытки из-за остановки движения через Украину

Стоимость билета на дополнительные поезда составляет 562 рубля (плацкарт), сообщили в кассах предварительной продажи билетов.

Возврат денег за ранее приобретенные билеты на поезда, следующие за пределы Крыма и отмененные по решению украинской стороны, осуществляется в полном объеме без удержания провозных платежей и взимания вокзальных сборов, отметил Каракулькин. На сегодняшний день КЖД возвратила деньги примерно половине пассажиров на общую сумму порядка 2,5 миллиона рублей. С этой целью по распоряжению главы республики предприятию выделены дополнительные средства в размере 10 миллионов рублей.

Глава КЖД добавил, что запрет на грузовые перевозки со стороны Украины также сказывается на доходах предприятия. По данным Каракулькина, поток грузов до запрета их перемещения через границу сильно сократился и составлял в среднем около 100 вагонов в сутки. Теперь грузоперевозок на Украину нет вовсе.

Грузовые перевозки железнодорожным транспортом на паромной переправе в Керчи сильно зависят от погодных условий. За сутки с 27 по 28 декабря через пролив было переправлено четыре грузовых состава, сообщил Каракулькин.

Следующая публикацияПеререгистрацию в Крыму прошли 500 отелей и здравниц Предыдущая публикацияВ Крым увеличены поставки электроэнергии с Украины
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE