Почти 50% немцев согласны с тем, что Крым - это Россия

Почти 50% немцев согласны с тем, что Крым - это Россия
Более 44% немцев высказались в поддержку заявления лидера Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера, выступившего за признание российской принадлежности Крыма «долгосрочным временным состоянием». Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого институтом изучения общественного мнения Civey для издания Welt.


С позицией главы СвДП гораздо чаще соглашались респонденты из возрастной категории старше 65 лет (48,5%), в возрастном интервале 18-29 лет политика поддержали лишь 35,2% опрошенных. Больше высказывание Линднера одобрили в Восточной Германии – 51,7%, а в западной части страны —42,6%.




Почти две трети (65,5%) сторонников Свободной демократической партии Германии поддержали высказывание её лидера. Одобрение мнение Линднера нашло и у сторонников партии «Альтернатива для Германии» (60,5%). Согласились с такой точкой зрения и многие последователи партийного альянса ХДС/ХСС (46,4%).


Предложение Кристиана Линднера временно забыть про конфликт вокруг Крыма и ослабить антироссийские санкции в случае достижения промежуточного прогресса в реализации Минских соглашений вызвало обеспокоенность у украинских властей.


В июне Совет Евросоюза продлил санкции против Крыма еще на год, вслед за ним ещё пять стран продлили санкции против полуострова.


                                                                                                                      Крым, Симферополь, Полина Бавыкина

Следующая публикацияБензиновые машины запретят в Крыму Предыдущая публикацияЭкс-вице-премьеру Крыма Казурин пробудет под стражей до октября текущего года
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: