Глава РК пообещал экс-главе Ялты, что он найдет ему новую работу

Глава РК пообещал экс-главе Ялты, что он найдет ему новую работуУже бывший глава Ялты Андрей Ростенко таки останется работать в Крыму, несмотря на свою отставку.


Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Андрей Олегович (Ростенко – глава городской администрации Ялты ) где-то будет у нас работать. Мы ему по складу характера найдём место», – сказал Аксёнов, отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе чиновников, покидающих свои посты.


Ушедшая в отставку министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, вероятнее всего, займется бизнесом. По словам Аксёнова, задачу кризис-менеджера на посту министра она выполнила. «Светлана Алексеевна Бородулина изначально говорила, что хочет уйти в бизнес. Просто на тот момент она выполнила задачу кризис-менеджера, и я сдержал данное ей обещание», – пояснил Аксёнов и добавил, что вице-премьер Борис Зимин возглавит «Черноморнефтегаз».


Ранее сегодня Аксёнов анонсировал отставку вице-премьера Бориса Зимина и министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого. Их увольнение и назначение новых кандидатур на освободившиеся места – главы администрации Судака Владимира Серова и руководителя регионального представительства МИА «Россия сегодня» в Симферополе Вадима Волченко соответственно – будет рассмотрено на заседании Госсовета Крыма в пятницу.


Новым главным энергетиком Крыма назначен замминистра республиканского минтопэнерго – Вадим Белик, а руководить министерством ЖКХ станет замглавы администрации Судака Марина Горбатюк. Кроме того, Аксёнов предложил «уволиться по собственному желанию» главе администрации Ялты Андрею Ростенко.


Ялта, Евгений Деван

Следующая публикацияВ Крыму утвердили общерегиональный День приема граждан властями Предыдущая публикацияПредседателем Общественной Палаты Крыма останется Григорий Иоффе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: