Поклонская потребовала возбудить уголовные дела на симферопольских чиновников за реконструкцию центральных улиц города

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру и Следственный комитет Крыма с просьбой привлечь чиновников к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. Об этом она сообщила сегодня журналистам, передаёт ТАСС.


«Мною направлен дополнительно ещё один запрос в адрес прокурора и в адрес (главы) Следственного комитета по Республике Крым, чтобы они приняли решение о возбуждении уголовного дела (по факту некачественной реконструкции), если найдут доказательства и установят факты состава преступления (в действиях чиновников и подрядчика)», – сказала Поклонская.


Она выразила уверенность, что по итогам данной проверки в отношении чиновников будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». «Я уверена, что будет принято процессуальное решение в отношении чиновников за халатность и в отношении подрядчика за качество работы», – сказала Поклонская.


Ранее, в январе, Поклонская направила депутатский запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой проверить жалобы симферопольцев на некачественные работы по реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Подрядчик обещал исправить все недоработки в течение десяти дней, как только установится плюсовая температура и прекратятся осадки.

Следующая публикацияУкраинские суды наложили «арест» на крымское имущество на сумму более 720 млн руб Предыдущая публикацияЧалый провел День защитника Отечества на европейском курорте
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE