Киев опять недоволен из-за визита Путина в Крым
Киев опять недоволен из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины в который раз выразило «решительный протест» в связи с очередным «несогласованным с украинской стороной» визитом президента России Владимира Путина в Крым.


Об этом сообщается на официальном сайте украинского ведомства, передает корреспондент 3652.ru.


«Министерство иностранных дел Украины неоднократно обращало внимание на недопустимость несогласованных пребываний российских должностных лиц на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и Севастополь. Попытки должностных лиц России интерпретировать подобные «визиты» в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными», - говорится в сообщении.


По данным МИД Украины, российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста.


Напомним, президент России посетил Крым накануне, 19 августа. В ходе визита Путин провел совещание Совета Безопасности, встретился с руководством Крыма и Севастополя, а также посетил Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида».


Как сообщал 3652.ru, ранее Украина уже выражала протесты и не раз в связи с пребыванием на территории Крыма президента России Владимира Путина и главы российского правительства Дмитрия Медведева, а также визитом на полуостров иностранных гостей. Так, например, Киев пригрозил статусом персон нон грата в Украине европейским политикам, посещающим Крым.


В последний раз Украина возмутилась приездом Путина в Крым для запуска энергомоста, который состоялся 2 декабря 2015 года, и потребовала «прекратить практику таких визитов».


www.3652.ru

Следующая публикацияСоциально-экономическая ситуация и меры по развитию внутренней дорожной сети стали предметом обсуждения президента РФ с главами Крыма и Севастополя Предыдущая публикацияПутин поручил крымским властям «постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE