США и Румыния отработают тактику противодействия подводным лодкам в Черном море
США и Румыния отработают тактику противодействия подводным лодкам в Черном море

На 13 и 14 октября в Черном море запланированы военные учения двух стран. С американской стороны в учениях примет участие самолет разведки Р-3С «Орион»

США и Румыния проведут в Черном море военно-морские учения по противодействию подводным лодкам, сообщает ответственный за операции в Европе и Африке Шестой флот США.

«Американские и румынские моряки обсудят и отработают вопросы противолодочной тактики, техники и связанных с этим процедур для укрепления совместимости и сочетания своих возможностей, чтобы гарантировать безопасность, доступность и стабильность в Черном море», — говорится в сообщении.

Турбовинтовые самолеты семейства «Орион» стоят на вооружении США с начала 1960-х годов. Противолодочная версия Р-3С имеет обновленный поисково-прицельный комплекс. На вооружении могут стоять ракеты, мины, бомбы и торпеды.

Соединенные Штаты — один из основателей НАТО, Румыния входит в альянс с 2004 года.

Напомним, 7 октября в Черное море зашел ракетный эсминец США.

Следующая публикацияЯлтинский депутат-«единоросс» взял персональное шефство над коллективом талантливых ребят Предыдущая публикацияПутин подробно рассказал о задачах и ходе операции в Сирии (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE