В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметили День партизан и подпольщиков
В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметили День партизан и подпольщиков

30 июня в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню партизан и подпольщиков. В годы Великой Отечественной войны в тылу врага действовали, в общей сложности, более одного миллиона партизан — мужчины, женщины, подростки. Они сыграли огромную роль в успешном исходе жестокой, кровопролитной войны. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения к жизни и подвигу людей, благодаря которым в 1945 году была освобождена наша Родина. Надо отметить, что на территории Ялтинского региона также есть те, кто сегодня с особым трепетом отмечает этот день.


Обращаясь к присутствующим, директор центра Семён Якубов подчеркнул значимость партизанского движения в те далёкие сороковые годы.


«Эти люди, не щадя сил и жизни, оказывали очень сильное противодействие врагу. Благодаря им нам удалось приблизить долгожданную Победу. Я от всей души поздравляю всех присутствующих с этим праздником», - сказал Семён Якубов и вручил присутствующим на праздновании ялтинцам, которые в военные годы были партизанами и подпольщиками, цветы и конфеты.


Со столь знаковой датой ялтинцев поздравила помощник главы администрации города Ялты, заместитель секретаря Ялтинского местного отделения Партии «Единая Россия» Инна Фисина.


«От лица главы администрации города Андрея Ростенко и нашей партии разрешите поздравить вас с праздником. Огромное спасибо за ваше мужество и силу воли. Крепкого вам здоровья на долгие-долгие годы, заботы и любви родных и близких. Спасибо вам за нашу жизнь. Низкий вам поклон», – сказала Инна Фисина.


Также с приветственным словом к участникам мероприятия обратился и начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты Александр Ковальский.


«День партизан и подпольщиков – знаковый день. Если просмотреть всю историю захватнических войн, то таких примеров всенародного подъёма для оказания отпора врагу в мировой истории – единицы. Мы не знаем другого такого примера, сравнимого по масштабности и массовости с тем партизанским движением, которое создал наш народ, - подчеркнул Александр Ковальский. - Мы все читаем газеты, смотрим телевизор и понимаем, что оценку итога Великой Отечественной войны, роль русского человека в этой Победе сейчас пытаются оболгать и любым способом принизить. Но именно вы – носители той правды, которая сейчас, как воздух, нужна всем нам, чтобы подрастающие поколение знало своих истинных героев. Я желаю Вам здоровья и счастья. Огромное спасибо за ваш подвиг».


Затем перед ялтинцами выступил ансамбль «Надежда», который исполнил самые известные песни военных лет. После завершения концертной программы всех участников мероприятия пригласили на чаепитие, которое было организовано Ялтинским местным отделением Партии «Единая Россия».

Следующая публикацияКиев не обесточил Крым благодаря оперативно проведенным переговорам Предыдущая публикацияНа очередной сессии Ялтинского городского совета заслушан отчет депутата-единоросса Алексея Яковенко
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE