Водитель автобуса Донецк — Мариуполь рассказал, откуда были выстрелы (ВИДЕО)
Крым, CIT.UA.
Водитель автобуса Донецк — Мариуполь рассказал, откуда были выстрелы (ВИДЕО)

Украинский интернет-агрегатор Корреспондент.net первым взял интервью у водителя маршрутного такси, которое попало под обстрел на волновахском блокпосту и выяснил главное: откуда был обстрелян автобус

В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста велся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам — слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.

- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?
- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.
- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?
- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас «северный район» называется. Не из Докучаевска.
- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?
- Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.

Водитель автобуса Донецк — Мариуполь рассказал, откуда были выстрелы (ВИДЕО)

Версия водителя в корне противоречит выводам официального расследования, где вся вина за гибель 12 людей возложена на ополчение. В официальных источниках говорится, что обстрел велся из Докучаевки.

Все украинские СМИ сразу после обстрела автобуса возложили всю вину на «террористов с юго-востока, подконтрольных России».

Отметим, что на следующий день после трагедии под Волновахой Верховная Рада Украины выступила с призывом к ЕС признать Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Полный текст интервью.



Следующая публикацияГубернатор Севастополя назначил себе первого заместителя Предыдущая публикацияЯценюк возмущен, что Минэнерго Украины называет Крым российским
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE