Крымские гостиницы заполнены лишь наполовину

Крымские гостиницы заполнены лишь наполовину
Самая большая заселенность гостиниц туристами наблюдается сейчас в Ялте. Неплохо идут дела у сакских, феодосийских, судакских, алуштинских и евпаторийских отельеров. Во всех остальных городах ситуация так себе.

В Крыму отели заполнены меньше, чем наполовину. Средняя заполняемость в середине июня оказалась на уровне 47,3%.

"Немного иная ситуация в Большой Евпатории, Большой Алуште, Феодосийском регионе, Судаке и Саках. Общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень заполняемости работающих средств размещения по Крыму в целом" — уточнили в пресс-службе Ростуризма.

Напомним, туроператоры рассказали, почему отдыхающие стали меньше ездить в Крым. Основные причины — высокие цены на жилье и авиабилеты.

С 1 января 2017 года Крым посетили 1 миллион 174 тысячи туристов.

"Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма — 55% на Западном побережье Крыма — 17%, на Восточном побережье Крыма — 14%, в других регионах — это Симферополь, Симферопольский, Бахчисарайский и Кировский районы — 14%"  - говорят в Ростуризме.

Несмотря на то, что ассоциация туроператоров РФ заявила о снижении турпотока в Крым на 20%, Ростуризм сообщает, что интерес у россиян к отдыху на полуострове не падает.

"Согласно данным социологического опроса, проведенного в аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе, из прибывших на отдых в Крым в мае туристов 48% бронировали отдых не через туристическую компанию, а самостоятельно — через Интернет, по рекомендациям друзей и знакомых, либо получили путевку бесплатно или искали жилье по прибытии (471 человек из 1000 опрошенных)" — говорят в пресс-службе. — 56% опрошенных приехали в Крым первый раз за последние 5 лет, что показывает, что спрос и интерес к Крыму не уменьшается. Еще 27% приехали второй раз за последние 5 лет, и 4% всех гостей указали, что приезжают в Крым каждый год на протяжении последних пяти лет.

50% опрошенных гостей указали, что они выбрали для отдыха отель или гостиницу и еще 6% отдыхали в санатории. Остальные гости выбрали частный сектор либо недорогие базы отдыха.

Симферополь, Светлана Селина

Следующая публикацияНа полуострове запущено мобильное приложение для туристов "Я. Крым»" Предыдущая публикацияНа Массандровском пляже обнаружили Голубой Флаг
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: