Журналист федерального телеканала заснял, как госинспекторы минприроды Крыма гоняют дайверов на Атлеше (ФОТО, ВИДЕО)



Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Собственный корреспондент одного из федеральных телеканалов в Крыму Олег Крючков оказался случайным свидетелем и фигурантом проверки государственных инспекторов министерства экологии и природных ресурсов РК на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» в Черноморском районе. Как уточнил Крыминформу сам Крючков, представители минприроды прибыли на территорию ООПТ на личном транспорте и отказались продемонстрировать направления на проведение проверки.


«Они сказали, что нет никакого предписания, уточнили, что это личное поручение министра, а когда я включил телефон, назвали замминистра (Ольга Славгородская). А документов никаких непосредственно на эту проверку нет – они не нужны, а есть внутренний приказ», – рассказал собеседник агентства.


Внимание инспекторов минприроды привлекли дайверы, приехавшие на майские праздники на мыс Тарханкут и их личный автотранспорт, который был припаркован в неустановленном месте. «Там нет ни одного ограждения. Они (инспекторы) пытались показать: вон там камни лежат. Мы подошли к карте. Она так условно нарисована, никаких обозначений, ничего не написано, – рассказал агентству Крючков. – Они ответили: это не наше дело, мы знаем, что здесь стоянка, и будем здесь всех штрафовать».


При этом журналист уточнил, что представители минприроды прибыли на «рейд» на личном автотранспорте, в котором также находились женщина и ребенок.



В тот же день на сайте министерства появился комментарий, что информация о неправомерных действиях сотрудников минприроды РК на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» не соответствует действительности. «В ходе рейдового обследования особо охраняемой природной территории – ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» – было установлено нарушение режима использования вышеуказанной особо охраняемой природной территории, выразившееся в проезде и стоянке автотранспортных средств, принадлежащих жителям Республики Крым, предоставляющих платные услуги по перевозке дайверов к местам погружения, вне установленных автомобильных маршрутов, – говорится в тексте. – Владельцам автотранспортных средств сотрудниками министерства были предъявлены служебные удостоверения и разъяснено, что нахождение автотранспортных средств на территории парка противоречит требованиям федерального законодательства. В связи с чем, во избежание административной ответственности, транспортные средства необходимо переместить в установленные места».



Следующая публикацияПроезд грузовиков-участников ралли по природному парку «Тарханкутский» был частью эколого-просветительской акции – минприроды Крыма Предыдущая публикацияЯлта и Евпатория вошли в первую пятерку самых популярных курортов России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: