Черноморское побережье Краснодарского края

Черноморское побережье Краснодарского края

Краснодарский край, на территории которого расположены самые знаменитые российские курорты, по праву считается одним из самых популярных регионов страны. На протяжении круглого года краснодарские курорты, которые могут предложить туристам не только пляжный, но и горнолыжный отдых, посещают миллионы россиян, а также путешественников из других стран мира.

Природа черноморского побережья Кавказа отличается большим разнообразием. Протяженность прибрежной полосы, которая растянулась от Анапы до Сочи, составляет около 400 километров. На специализированном сайте интернет-пользователи смогут прочитать,  или на общественном транспорте. Путешествуя по данному маршруту, туристы имеют уникальную возможность погрузиться в неповторимый мир, в котором рельеф, климатические и природные зоны будут меняться через каждые 30-50 километров.

Так, северная часть Черноморского побережья, которая простирается от Веселовки до Анапы, представляет собой один гигантский пляж протяженностью 60 километров. Проехав Анапу, путешественники смогут увидеть предгорья Кавказских гор. Прибрежная полоса в этом районе состоит из галечных пляжей, которые чередуются со скалами, вплотную подходящими к воде.

Следует отметить, что все пляжи, расположенные на участке побережья от Новороссийска до Сочи, принадлежат известным на всю Россию курортам, таким как Кабардинка, Дюрсо, Дивноморск, Геленджик, Адлер, Небут, Лазаревское и другие. Кроме того, на данном участке имеется множество диких пляжей, поражающих туристов красотой нетронутой природы. Также в центральной и южной части Черноморского побережья можно найти небольшие песчаные пляжи – один из них расположен вблизи поселка Лермонтово Туапсинского района.

На протяжении нескольких последних лет на пляжах Краснодарского края были проведены работы по их благоустройству, что в значительной степени улучшило уровень пляжного сервиса. Наиболее комфортными являются пляжи, принадлежащие крупным отелям, турбазам и санаториям, тогда как некоторые дикие пляжи сильно замусорены туристами и не убираются.

Следующая публикацияОтличный отдых в Лазаревском Предыдущая публикацияКаким способом лучше добираться до Сочи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE