Под Бахчисараем и в Ленинском районе нашли авиабомбы

Под Бахчисараем и в Ленинском районе нашли авиабомбы
По информации ГУ МЧС по РК, накануне в поселке Холмовка Бахчисарайского района местный житель обнаружил подозрительный предмет и сообщил об этом в чрезвычайное ведомство.


К месту были направлены личный состав отдела пиротехнических работ Специализированного отряда (Симферополь), Крымские спасатели подтвердили предположение и идентифицировали находку, как фугасную авиационную бомбу весом 250 кг.
"Опасный предмет необходимо было извлечь из земли таким образом, чтобы не спровоцировать взрыв, ведь боеприпас сохранилась в боевом состоянии. Стоит отметить, что за дело взялись настоящие профессионалы, у которых богатый опыт работы со взрывоопасными предметами. Благодаря их слаженной работе и высокому профессионализму каждого из них, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожен", — отметил министр ЧС Республики Крым.
Так же специалисты-пиротехники специального морского отряда (Керчь) провели обезвреживание двух авиабомб осколочных весом 2.5 кг (АО-2,5) в Ленинском районе Крымского полуострова.
В МЧС подчеркнули, что важную роль сыграла ответственность граждан, которые обнаружили эти взрывоопасные предметы и без промедления сообщили об этом спасателям.


Крым, Бахчисарайский район, Виктория Саушкина

Следующая публикацияКапитан катера, виновный в столкновении с прогулочной яхтой, будет сидеть в тюрьме Предыдущая публикацияС утра в Симферополе произошло три ДТП
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: