В Симферополе будут судить бывшего главврача больницы им. Н.А. Семашко

В Симферополе будут судить бывшего главврача больницы им. Н.А. Семашко
Бывший главный врач ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» предстанет перед судом по обвинению в незаконной выплате денежных средств сотрудникам учреждения. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах республики.


«Уголовное дело в отношении бывшего главврача Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко направлено в Киевский районный суд Симферополя. Она обвиняется в осуществлении незаконных выплат денежных средств сотрудникам учреждения», – сообщил источник.

Уголовное дело было возбуждено по признакам злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) по материалам прокуратуры в октябре прошлого года. По данным пресс-службы главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, главврач больницы подозревался в нарушении порядка назначения стимулирующих выплат персоналу. По данным следствия, подозреваемая, используя свои должностные полномочия, издала приказы, в соответствии с которыми ряду работников больницы, в том числе административно-управленческому составу, незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь. По мнению СК, своими действиями главврач причинила ущерб на сумму почти в 18 млн. руб Республиканской клинической больнице и Территориальному фонду обязательного медицинского страхования по Республике Крым.

Размер зарплат главного бухгалтера и ряда заместителей главврача в Республиканской клинической больнице им. Семашко озвучил глава Крыма. По его словам, месячная зарплата бухгалтера составляла порядка 550 тысяч рублей, а у замов главврача – под 350 тысяч рублей. «У меня волосы дыбом встали», – прокомментировал тогда Аксёнов действия руководства больницы.

                                                                                 Крым, Симферополь, Алла Ребренюк

Следующая публикацияБездомный, которого подожгли неизвестные, скончался в больнице Предыдущая публикацияВ Ялте ветнадзор утилизировал 32 кг мясной продукции без ветеринарных документов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: