За сутки двое туристов сорвалось с крымских вершин

За сутки двое туристов сорвалось с крымских вершин
Чрезвычайное происшествие на мысе Сарыч и Фиолент произошло практически одновременно - в понедельник вечером и ночью. Оба пострадавших случайно сорвались с высоты.

В 20.22, от очевидцев поступило сообщение о том, что на Фиоленте в районе остановки «Маяк» с высоты около 42 метров упал мужчина. Как удалось установить, молодой человек 1984 года рождения слишком близко подошёл к обрыву, и потеряв равновесие упал вниз. От удара он потерял сознание. Специалисты ЦОМГЗ погрузили мужчину на носилки и по тропинке подняли наверх, передав спасателям Главного управления МЧС России по г. Севастополю, которые транспортировали пострадавшего к машине скорой помощи, — сообщили в пресс-службе МЧС России по г. Севастополю.


А уже в полночь в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю от отдыхающих в палаточном городке на мысе Сарыч поступило сообщение о том, что мужчина оступился и упал с высоты примерно семи метров.


Прибывшие к месту происшествия сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю спустились к мужчине и оказали ему первую помощь, после чего погрузили на носилки. Для того чтобы транспортировать пострадавшего к карете скорой помощи, сотрудникам МЧС пришлось поднять его на носилках по тропе наверх около 50 метров, — рассказали спасатели.


Севастополь, Юлия Маркова

Следующая публикация43 возгорания травы было выявлено в РК за минувшую неделю Предыдущая публикацияМежду подозреваемыми в подготовке диверсий и следствием заключено досудебное соглашение
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: