В Севастополе задержан главарь банды ловцов камчатских кречетов

В Севастополе задержан главарь банды ловцов камчатских кречетов
15 июля силовики арестовали 48-летнего уроженца Северной Осетии, который организовал преступную группировку. Она занималась незаконным выловом соколов, занесенных в Красную книгу. Несмотря на активное сопротивление "Беркуту", главарь банды был задержан в Севастополе. 


В начале сентября 2016 года организованная группа из 11 человек (двое жителей Камчатки, четверо — проживают в Красноярском крае, пятеро прибыли из Крыма и с Украины), подготовленных специально для отлова редких птиц, на транспортном рефрижераторном судне доставлена на побережье Берингова моря. Там, разделившись на две бригады (5 и 6 человек) они незаконно отловили 17 особей особо ценных диких птиц — кречетов (Falco rusticolus), занесенных в Красную книгу Российской Федерации.


Редких птиц злоумышленники содержали в специально подготовленных помещениях, добывали для них корм, обеспечивали регулярное кормление и уход для сохранения их в живом виде с целью дальнейшей перепродажи в страны Ближнего Востока.


Противоправная деятельность преступной группы пресечена сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю 10 ноября 2016 г. Кречеты выпущены в естественную среду обитания.


Организатор преступной группы в ходе расследования уголовного дела скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Нашелся он в Севастополе и был задержан 14 июля 2017 года в районе Стрелецкой бухты. По словам очевидцев задержания, мужчина оказал активное сопротивление «Беркуту».


В настоящее время решается вопрос о доставке его на Камчатку для дальнейшего расследования уголовного дела.


Севастополь, Юлия Маркова

Следующая публикацияЗемлетрясение в Крыму: так будет или нет? Предыдущая публикацияПрокуратура Евпатории заставила выплатить 1,5 млн руб долга по зарплате работникам санатория "Родина"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: