В симферопольской больнице отказались помочь двухлетнему малышу
В симферопольской больнице отказались помочь двухлетнему малышу

В понедельник, 13 июля, врачи городской больницы Симферополя № 7 отказались оказывать скорую медицинскую помощь маленькому ребенку.


Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написала жительница крымской столицы Диляра Анафиева. 


Женщина рассказала, что в  медицинской помощи нуждался двухлетний мальчик. У ребенка сильно поднялась температура, но врачи отказались оказывать ему помощь, сославшись на то, что у них не хватает лекарств даже "для своих". "У моего малыша – один год и 11месяцев резко поднялась температура, до 38.5 градусов. Ребёнок потерял сознание, и некоторое время даже не дышал", - описала Диляра приступ, после которого она решила обратится к врачебной помощи.


По словам мамы, в "скорую" ей дозвониться не удалось. Не теряя ни секунды, она затормозила автомобиль и доехала до больницы. "Там мой ребеночек находился четыре минуты без сознания, но ни один врач не пытался даже оказать первую помощь", — пишет женщина.


По ее словам, врачи сказали, что эта больница для взрослых и посоветовали ждать "скорую" из детской больницы.


Детских врачей женщина дождалась. Приехавшие медики поинтересовались у персонала взрослой лечебницы, вкололи ли они ребенку какое-то лекарство, на что получили ответ: "Нет. Своим не хватает".


Читайте также: Врачи 6-й горбольницы Симферополя до смерти залечили пациентку. Возбуждено уголовное дело


Симферопольский Центр крови ищет доноров для спасения тяжелобольных детей

Следующая публикацияНочью в Симферополе иномарка сбила велосипедиста. Госавтоинспекция ищет очевидцев аварии Предыдущая публикацияВ Ялте на Пушкинском рынке произошло убийство из-за килограмма клубники
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.