Фонд защиты вкладчиков начинает осуществлять выплаты

Фонд защиты вкладчиков начинает осуществлять выплаты
Право на дополнительные компенсационные выплаты имеют вкладчики, которые до 8 июня 2015 г. подали в АНО Фонд защиты вкладчиков заявления о согласии на приобретение их прав (требований) по вкладам в кредитных учреждениях, имевших на 16 марта 2014 года лицензию Национального банка Украины и прекративших свою деятельность на территории Республики Крым и на территории Севастополя на основании решений Банка России, либо, в соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 2 апреля 2014 года N 39-ФЗ, подали в Фонд заявления о восстановлении пропущенного срока для подачи заявлений.


"Размер дополнительной компенсационной выплаты определяется путем распределения между имеющими право на эти выплаты вкладчиками суммы имущественного взноса Республики Крым пропорционально доле имеющихся у вкладчика прав (требований) в совокупном размере прав (требований) вкладчиков, превышающем 700 000 рублей, с использованием единого коэффициента пропорциональности для расчета размера дополнительных компенсационных выплат. Сумма требований вкладчика, выраженная в иностранной валюте, определяется в валюте РФ по официальному курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 года", —  разъяснили в Фонде.

Заключение с вкладчиками договоров уступки прав (требований) и осуществление дополнительных компенсационных выплат производится в течение 90 дней со дня публикации настоящего сообщения по 4 декабря 2017 г. (включительно).

"Указанный срок, в случае его пропуска вкладчиком, Фондом не восстанавливается. Для заключения договора уступки прав (требований) по вкладам (счетам) и получения дополнительной компенсационной выплаты вкладчику необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в уполномоченную Фондом организацию", — отмечают специалисты.

Перечень уполномоченных организаций размещен на официальном сайте Фонда.

                                                                                                  Крым, Симферополь, Ксения Бойчук

Следующая публикацияВ Симферополе продолжают ремонт внутридворовых проездов Предыдущая публикацияПроцентная ставка по ипотечному кредиту для клиентов Резиденции «Дипломат» снижена РНКБ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: