Программа по восстановлению дорог в крымских деревнях будет составлена к сентябрю

Программа по восстановлению дорог в крымских деревнях будет составлена к сентябрюКрымское правительство планирует представить программу восстановления сельских дорог уже к сентябрю. Сейчас все экономические ресурсы сосредоточены в крупных городах, а маленькие города и села в это время погибают. 


"Мы с коллегами готовим программу сельских дорог. Задача – не только в столице сосредоточить все ресурсы. Столица – это сегодня наше лицо, но надо усилить работу на сельских дорогах. Я добиваюсь принятия программы, и к 1 сентября она будет озвучена. Будет составлен план. При том что ситуация там легче, чем на наших республиканских трассах, потому что нагрузка на дорогу в сельском районе ниже, чем на трассе, скажем, Керчь – Симферополь", – прокомментировал планы правительства Глава РК Сергей Аксёнов.


В 2017 году Крыму на строительство и ремонты дорог республиканского уровня выделено 5,2 млрд рублей, а муниципалитетам – 1,2 млрд рублей. При этом в нынешней ситуации это всё равно капля в море. Этих денег недостаточно. В сентябре чиновники будут обращаться за дополнительными средствами. В Крыму должны быть свои инструменты с захождением такого крупного подрядчика, как компания «ВАД», у которой есть большие мощности, для того чтобы даже те деньги, которые будут выделяться, были освоены вовремя.


На момент возвращения Крыма в Россию 80% дорог полуострова находились в неудовлетворительном состоянии. По сравнению с 2013 годом объём дорожного строительства вырос в 12,8 раза.


Симферополь, Елена Чалая

Следующая публикацияУ РК появились новые деловые связи со Ставропольем, Карачаево-Черкесией и Ингушетией Предыдущая публикацияБюджет Ялты пополнился на миллионы рублей благодаря стихийным торговцам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: