Больше 220 000 прав, обременений объектов недвижимости и сделок зарегистрировал Госкомрегистр РК всего за полгода

Больше 220 000 прав, обременений объектов недвижимости и сделок зарегистрировал Госкомрегистр РК всего за полгодаГоскомрегистр Республики Крым осуществил огромный объем работы с начала 2017 года. Наиболее часто производимые сделки - это регистрация земельных участков, помещений и зданий. 

Почти половина всех регистрационных действий за отчетный период, включая сделки и аресты — 105 тысяч — касается оформления земельных участков. Почти 10 тысяч из них зарегистрировали за собой муниципальные образования, более 2000 — юрлица. В данный общий показатель включено свыше 11 000 договоров аренды, — сообщает пресс-служба ведомства.


По словам главы регистрирующего органа Александра Спиридонова, специалисты комитета также зарегистрировали почти 48 тысяч прав, сделок и обременений на здания и более 65 тысяч на помещения. Скромнее выглядит статистика по оформлению прав на различные сооружения — около 3000 объектов на территории полуострова.


Рынок крымской недвижимости не стоит на месте и развивается. Главным образом собственность оформляют на себя граждане, то есть физические лица. После них следуют администрации, регистрирующие право муниципальной собственности на землю или объекты капитального строительства, а также юридические лица. Динамика достаточно положительная. Так, всего за прошлый год было зарегистрировано 380 тысяч прав, сделок, ограничений и обременений на недвижимое имущество. Следовательно, если отталкиваться от прошлогоднего показателя, то сейчас мы уже имеем 58%-ый рост», — отмечает Александр Спиридонов.


По итогам первого полугодия 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости пополнился сведениями о 1 940 000 объектах, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет.


Симферополь, Елена Чалая

Следующая публикацияПоклонская хочет контролировать процесс использования средств с курортного сбора в РК Предыдущая публикацияГлава РК: "Просить 200-300 рублей за 1 килограмм помидоров совершенно недопустимо"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: