На Верхних Фонтанах появится централизованное водоснабжение

На Верхних Фонтанах появится централизованное водоснабжениеВ данное время ищут исполнителя контракта для строительства внешнего водоснабжения в микрорайоне Верхние Фонтаны 1, 2, а также микрорайонах 2, 3 жилого массива Новониколаевка в Симферополе.


Согласно размещенной на официальном портале госзакупок информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 30,9 млн рублей.


«Предусматривается строительство сетей водоснабжения по ул. Хатыра, ул. Абдуль Тейфук (от пересечения с улицей Хатыра до пересечения с ул. Ак-Кая), пер. Айдын и ул. Айдын (от ул. Абдуль Тейфука до ул. Озенбаш) и ул. Сахарова, ул. Чимленник, ул. Кемал Якуба, ул. Яны-Дунья, ул. Узунджа, ул. Бекира Османа, ул. Акъяр, ул. Джеппарда Акима, ул. Бекира Сайтхалина, ул. Вели Ибрагимова, ул. Фенерли, ул. Акъташ. Протяженность трасс системы водоснабжения составляет около 10,22 км», – говорится в документации к аукциону.


Средства на выполнение строительных работ по прокладке магистральных трубопроводов выделены из бюджета Республики Крым в рамках реализации перечня мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Завершить работы необходимо до 1 декабря 2017 года.


В конце 2016 года в ходе ознакомления с ходом достройки «школы четырех президентов» в симферопольском микрорайоне Фонтаны глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что школа откроется к 1 сентября 2017 года. Администрация Симферополя своим постановлением включила в перечень бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности Симферопольского городского округа на 2017-2019 годы строительство подъездной дороги, ливневой канализации и сетей освещения к школе в Фонтанах.



Симферополь, Елена Чалая

Следующая публикацияКрымская власть ликвидировала убыточное предприятие, оказываавшее лоцманскую проводку судов Предыдущая публикацияВ Севастополь через Балаклаву хотят привлечь новые инвестиции
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: