Платить за всё будем по единому платежному документу

Читатели «Севастопольской газеты» продолжают жаловаться на многочасовые очереди в Единичном информационно-расчетном центре(ЕИРЦ), не так издавна ставшем средоточием оплаты услуг ЖКХ. Обыкновенные к отдельным книгам по оплате каждого энергоресурса севастопольцы бешено сопротивляются выплачивать за все по одной бумажке. Ажиотаж и предвкушение обмана продолжают оплетать взаимоотношения севастопольцев и ЕИРЦ.


Платить за всё будем по единому платежному документу

Алёна Олина
В ЕИРЦ на ул.Великий Морской, 41, две кассы и постоянно много жителей нашей планеты

Читатели «Севастопольской газеты» продолжают жаловаться на многочасовые очереди в Единичном информационно-расчетном центре(ЕИРЦ), не так издавна ставшем средоточием оплаты услуг ЖКХ. Обыкновенные к отдельным книгам по оплате каждого энергоресурса севастопольцы бешено сопротивляются выплачивать за все по одной бумажке. Ажиотаж и предвкушение обмана продолжают оплетать взаимоотношения севастопольцев и ЕИРЦ.


Попробуем получить ответы на тревожащие севастопольцев вопросцы у начальника ЕИРЦ Ивана Дремова, который сходу выделил, что ЕИРЦ является госпредприятием, которое не берет доп процентов с народонаселения за исполнение собственной главной функции, а конкретно — начисление платы за сервисы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, печать единичного платежного документа, доставку квитанций до плательщиков, сбор платежей. По сути, ЕИРЦ — это объединенная абонентская служба коммунальщиков(поставщиков ресурсов и правящих компаний)всего городка.


Экономия на абонентских отделах


— Предприятие сотворено правительством Севастополя и является муниципальным унитарным предприятием. Ответственность за все несет директор, как и на любом предприятии, но нашим учредителем на 100% является правительство городка в личике Департамента городского хозяйства. Мы не приватная структура, мы исполняем лишь те функции, которые нам дает город, — изъясняет И.Дремов, прибавляя: смысл существования всего компании — это понижение издержек госпредприятий, поставляющих ресурсы и коммунальные сервисы народонаселению.


В итоге таковая экономия сказывается и на тарифе для народонаселения. Ежели бы ресурсопоставляющим организациям и правящим компаниям(УК)приходилось содержать абонентские отделы, то издержки на их содержание ложились бы в тариф на услугу ЖКХ, что ранее и происходило. На данный момент все абонентские отделы ресурсоснабжающих организаций практически сокращены, их функции переданы ЕИРЦ. Оплачивая сервисы ЕИРЦ, ресурсники и УК и на данный момент несут расходы, которые они включают в тарифы, но на данный момент эти расходы на порядок меньше, ведь ранее расчетом и созданием платежных документов занимались четыресто человек во всех организациях ЖКХ, а сейчас — сто служащих ЕИРЦ.


— Мы, по сути, увлечены аутсорсингом — нам выплачивают ресурсоснабжающие организации и правящие компании за то, что мы за их исполняем функцию абонентского отдела. Человек так и так выплачивает — просто сейчас это обходится дешевле, ведь все находится в одном месте. И эти средства не задерживаются у нас, мы ними не пользуемся, они сходу уходят поставщику услуг, в этот же день, — ведает И.Дремов.


Избирайте обычный путь


Вся база ЕИРЦ базирована на данных паспортного стола. На данный момент, по словам начальника расчетного центра, теснее нет тех сложностей, которые были при передаче баз данных сначала 2015 года. Нынешние оплошности, по воззрению И.Дремова, появляются лишь тогда, когда человек передает информацию «сложным путем».


— Люди сами себе творят трудности. В водоканал, к примеру, потребители до сих пор несут показания счетчиков, которые потом водоканал все одинаково передает нам. Для данной работы водоканал принуждён содержать служащих. Плюс выходит задержка — сутки-двое уходит на передачу данных. Это как применять посредника — к примеру, отправить соседа оплатить за квартиру. Он в состоянии сделать это и завтра, а может и через недельку. Это увеличивает протяженность передачи инфы и дозволяет доп возможность человеческой оплошности. Для чего?— задается вопросцем И.Дремов.


— Единичный платежный документ — обязательная норма на местности Русской Федерации. Скоро требования к этому документу ужесточатся, теснее рассматриваются подходящие законопроекты. Мы пытаемся привести коммунальные платежи к чему-то единичному. Наша задачка — совместно с народонаселением сделать все вероятное для облегчения данной процедуры, — ведает И.Дремов.


В это время наличие очередей, по воззрению начальника ЕИРЦ, — полностью и вполне награда самих потребителей.


Касс маловато


— Почему нельзя воспользоваться терминалами либо выплачивать в банке?И почему за консультациями все идут на Великую Морскую?У нас есть отделения во всех районах городка. Они были вначале на базе правящих компаний, в истиннее время мы их укрупняем, но по одному оператору и несколько паспортистов работает там и на данный момент. Операторы могут отдать консультации по платежным документам, — разговаривает И.Дремов, соглашаясь и с тем, что касс в городке пока мало:


— Принимать наши платежи могут две кассы на Великий Морской, 41, касса на Пирогова, 6, и в правящей компании Балаклавского района. В наиблежайшее время раскроется касса в Гагаринском районе.


С капремонтом, но без газа и электричества


По воззрению И.Дремова, очереди в кассы были сделаны в то время, когда нельзя было оплатить за капремонт по другому, чем через кассу ЕИРЦ. Но на данный момент сделать это можнож и через РНКБ, и через терминал. При этом можнож оплатить раздельно услугу капремонта.


— По капремонту количество расчетных счетов чрезвычайно великое. Человек может практически ошибиться при перечислении средств, тогда и возникнут трудности. Вероятно, в наиблежайшее время у нас получится решить вопросец благодаря чему платежу с почтой. В самом Фонде содействия капремонту вначале не создавались ни касса, ни абонентский отдел, чтоб работать с плательщиками — это вообщем не так просто: смонтировать базу и работать с собственными данными жителей нашей планеты, — изъясняет ситуацию И.Дремов.


В единичный платежный документ в Севастополе до сих пор не входят графы платы за газ и электричество. И ежели в иных регионах Рф все коммунальные платежи и квартплата издавна сведены в один платежный документ, в Севастополе это конечно случится, в лучшем случае, лишь в 2017 году.


ЕИРЦ достиг договоренностей о включении платы за электричество в единичный платежный документ, в истиннее время благодаря чему вопросцу идут переговоры ЕИРЦ и Севастопольэнерго по технической доли соглашения. Сотрудничество ЕИРЦ и ПАО «Севастопольгаз» проходит период первичных переговоров, но управление единичного расчетного центра полагается, что в этом году оставшиеся два платежа теснее будут включены в единичный платежный документ.

Следующая публикацияВ Севморзавод зашли на ремонт два пассажирских теплохода Предыдущая публикацияСтроители Крымского моста приступили к монтажу пролётов на морские опоры ещё на одном участке акватории (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE