Строительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году – Служба автодорог Крыма

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Подготовительные работы на строительстве федеральной трассы «Таврида» начнутся уже в этом году. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко.


«Мы прорабатываем вопрос, и на 90% он уже проработан, чтобы начать подготовительные работы (по строительству «Тавриды») уже в этом году. Подготовительные работы – это по сути стройка», – сообщил Кравченко.


По его словам, работы в первую очередь стартуют на подходах к Крымскому мосту, а также на четырёх участках от Керчи до Симферополя.


Строительство федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется строительство двухполосной дороги, а к 2020 году её расширят до четырёх полос. Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через керченский пролив, назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Строительство трассы «Таврида» обойдётся в 139 млрд руб.

Следующая публикацияПроекты первых четырёх участков «Тавриды» уже проходят экспертизу – Служба автодорог Крыма Предыдущая публикацияАдминистрация Симферополя объединит департаменты коммунального имущества и земельных ресурсов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE