Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами

Севастополь, 13 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент «Крыминформа».


И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что схема согласована с Росприроднадзором. «Исполнителем территориальной схемы города в области обращения с отходами, в том числе с твердыми бытовыми, является госпредприятие из Нижнего Новгорода. С ним был заключен госконтракт на 1,5 млн рублей», – сказал Чибисов.


Он отметил, что на основании схемы «мы будем готовить конкурсные процедуры для определения регионального оператора по обращению с отходами». «До конца года такой конкурс проведем», – уточнил Чибисов.


По его словам, в новой схеме предусмотрено увеличение числа контейнерных площадок с 800 до 1 600 штук. «В курортный сезон количество контейнеров будет увеличиваться. Схема предусматривает одного регионального оператора и один полигон твердых коммунальных отходов», – пояснил Чибисов.


Он также сообщил, что схемой предусмотрено строительство мусороперерабатывающего завода на полигоне ТКО. «Ориентировочный объем инвестиций (при строительстве такого завода) – 600 млн рублей», – рассказал Чибисов.

Следующая публикацияФеодосийские налоговики начислили более 20 млн руб транспортного налога владельцам автомобилей Предыдущая публикацияПравительство Севастополя значительно сократило сроки проведения публичных слушаний по проектам планировки территорий под объекты ФЦП
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE