Крым настраивается на приезд 10 миллионов туристов после 2019 года – Константинов

Ялта, 14 сентября. Крыминформ. Крым преодолеет планку в 6 миллионов отдыхающих уже в этом году, а через несколько лет примет 10 миллионов курортников. Об этом в ходе поездки в Ялту заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.


«Для нас этот показатель очень важен не столько психологически, сколько как барьер, после которого поступления в бюджеты, в том числе курортных городов и районов, становятся достаточно ощутимым явлением в нашей региональной экономике», – пояснил он.


По словам Константинова, в настоящее время Крым «находится в процессе возвращения себе туриста». В этом смысле, выразил уверенность спикер, «создание новых объектов, которые интересны для людей на отдыхе, вроде аквапарка, открывшегося в этом году в Ялте, – это тот безошибочный путь, по которому нужно идти любому региону, если он хочет стать успешным курортом».


В то же время председатель Госсовета Крыма признал, что с ростом популярности курорта возникают и новые проблемы, с этим связанные. «Прежде всего, речь идет об увеличении интенсивности движения на дорогах, невозможности найти места для парковки автомобилей», – уточнил Константинов, подчеркнув, что эту проблему надо решать немедленно: «Нужно готовиться к ежегодному приему 10 миллионов туристов после 2019 года, и резерв времени у нас очень небольшой».


Константинов напомнил, что такое количество туристов Крым уже принимал в советское время. «Эта цифра даст нам колоссальный экономический эффект, и если мы ее преодолеем, то получим совершенно другие доходы в бюджет от курортной сферы», – заявил председатель Госсовета РК и добавил: «А у местных органов власти появится огромный финансовый ресурс, который позволит им самостоятельно решать многие вопросы».


По его мнению, спальные места для размещения такого количества туристов есть и сейчас. «Но они требуют очень серьезного улучшения в соответствии с новыми требованиями», – отметил Константинов, напомнив, что в прежние времена отдыхающих размещали и в служебных кабинетах, и на проходных, и им этого было достаточно, «но сейчас другое отношение, ведь даже хорошими условиями человек может остаться недоволен из-за просчетов в сопутствующих услугах».


При этом он указал, что в развитии инфраструктуры должен быть осуществлен колоссальный рывок. «Если мы опоздаем и из-за неорганизованности не справимся с потоком желающих приехать на отдых в Крым, то цифра туристов застрянет на одном уровне и мы ее никогда уже не преодолеем», – признал Константинов.

Следующая публикацияФеодосийские власти планируют за два года направить более 30 млн руб на физкультуру и спорт Предыдущая публикацияКрымфиннадзор обнаружил нарушений на 2,4 млн руб при проведении ремонта Крымского музтеатра
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE