Строительство новых автодорог в Западном Крыму за республиканские средства не предусмотрено – замминистра транспорта

Евпатория, 17 августа. Крыминформ. Строительство новых автодорог в Западном Крыму не предусмотрено, поэтому местным администрациям стоит сосредоточится на ремонте уже существующих. Такую позицию на «круглом столе» в Евпатории по вопросам перспектив социально-экономического развития территорий Западного Крыма озвучил первый заместитель министра транспорта республики Игорь Титов.


«Строительство новых дорог осуществляется в рамках ФЦП и в Западном Крыму предусмотрен один объект: трасса Севастополь – Евпатория – Мирный», – отметил он.


Планирование дорожного строительства вне федеральной целевой программы, по мнению замминистра, бесперспективно. Существующая дорожная сеть республики из 14,7 тыс км требует приведения в нормативное состояние, на что требуются значительные финансовые средства. «Мы рассчитали цифру, которая необходима для приведения в нормативное состояние, и озвучили ее – 67 млрд руб. Финансово-экономический блок покрутил пальцем у виска, а когда мы сказали, что это только десятая часть, оставили без комментариев», – указал Титов.


Он добавил, что «идет установка» на снижение бюджетных потребностей в 2017 году относительно затрат 2016 года. «Поэтому на близкую перспективу лучше не фантазировать по поводу новых дорог, а сосредоточиться на приведении в нормативное состояние существующих», – заключил Титов.


Тему транспортной доступности на «круглом столе» подняли представители администраций Черноморского и Раздольненского районов. После того, как главный транспортный путь в Крым перешел с Перекопского перешейка на Керченский пролив, оба региона стали труднодоступными для туристов. Железнодорожного сообщения нет, а состояние дорог отбивает желание провести отпуск на песчаных пляжах Оленевки, Беляуса или Бакальской косы.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов отмечал, что предусмотренные объемы финансирования позволят привести к нормативам не более 6,5% дорог Крыма к 2020 году. Из 14,7 тыс км дорог по итогам 2020 года будет отремонтировано около 700 км и еще 398 км построено федеральной трассы «Таврида».

Следующая публикацияМинтранс считает бюджетные дотации лучшим стимулом для общественного транспорта в отдаленных регионах Крыма Предыдущая публикацияАксёнов распорядился выделить средства семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Судаком
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE