«Массандра» отправила первую партию сухих и полусухих вин в Китай

Ялта, 14 июля. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «Массандра» произвело отгрузку 17,6 тыс бутылок сухих и полусухих вин, которые отправятся в Китай. Об этом сообщили в пресс-службе «Массандры» со ссылкой на гендиректора предприятия Янину Павленко.


«Представители китайской стороны этой весной были у нас в гостях и в ходе дегустации выбрали тот ассортимент продукции, который, на их взгляд, придется по вкусу их потребителям. Это сухие: белое шардоне, красное каберне, мерло, очень понравилось саперави, затем марочное семильон «Алушта», полусладкое красное «Каберне Массандра», красное и белое «Жемчужина Массандры» и полусладкий розовый «Мускат Массандра», – сообщила она.


В пресс-службе пояснили, что фура с вином в ближайшие дни отправится в Новороссийск, откуда морским путем вино будет отправлено в Китай. На полках китайских магазинов вино появится примерно через месяц.


«В тот момент, когда на предприятии шла отгрузка, от китайской стороны поступил уже второй заказ. В новой партии будут в основном полусладкие вина и небольшое количество марочных столовых. Более того, уже начались переговоры по третьей партии», – добавила Павленко.


В конце июня этого года ФГУП «ПАО Массандра» впервые экспортировала свою продукцию – первая 20-тонная машина с вином была отправлена в Белоруссию.

Следующая публикацияЯрмарка товаров для досуга и семейного отдыха на полтора месяца займет симферопольский парк им. Шевченко Предыдущая публикацияПолсотни безработных Севастополя начали получать из городского бюджета средства для открытия бизнеса – управление занятости
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE