Тбилиси не присоединялся к антироссийским евросанкциям
Тбилиси не присоединялся к антироссийским евросанкциям

Грузия не принимала новых решений о присоединении к санкциям в отношении России. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе.


"Совет Евросоюза в июне прошлого года в связи с событиями на Украине установил 12 различных санкций против России. 23 июня прошлого года Грузия присоединилась к одной из этих санкций, касающейся экспорта продукции, изготавливаемой в Севастополе и Крыму. 19 июля этого года состоялось продление Советом Евросоюза в автоматическом режиме этих санкций еще на год. Со стороны Грузии речи нет о каких-то новых решениях по этому вопросу", — цитирует "Интерфакс" Абашидзе.


Ранее в СМИ появилась информация, что Грузия присоединились к продлению экономических санкций ЕС против Крыма и Севастополя. Накануне Евросоюз распространил пресс-релиз, согласно которому санкции в отношении России продлили страны-кандидаты в альянс: Черногория и Албания. Действие санкций продлили и члены Европейской ассоциации свободной торговли — Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. Комментируя это решение, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в отношении этих стран могут быть применены ответные меры.


Решение о продлении санкций в отношении Крыма Совет ЕС принял 19 июня. Они включают в себя запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе в Евросоюз; инвестиции в Крым или Севастополь, это означает, что европейские или базирующиеся в ЕС компании, не могут покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять связанные с этим услуги.


Россия в качестве ответных мер на западные санкции и для поддержки отечественного производителя ввела ограничения на импорт продуктов из Европы. В частности, под запрет попало мясо, рыба, овощи, фрукты, сыры, молоко и большинство видов молочных продуктов.

Следующая публикацияПереговоры по "Турецкому потоку" заморожены Предыдущая публикацияПочему рубль будет падать. Реплика Александра Кареевского
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE