Какой выбрать профиль для окон?

Какой выбрать профиль для окон?

Для сохранения тепла внутри помещения люди все чаще прибегают к установке современных разновидностей окон, которые могут быть изготовлены из пластикового, алюминиевого или деревянного профиля, что позволяет подобрать подходящий материал для каждого типа помещения.

Несмотря ни на что изделия из пластика долгие годы занимают существенную долю рынка. Это обусловлено тем, что окна из такого профиля не боятся сырости, слабо горят и не деформируются под воздействием атмосферных факторов. К тому же такой профиль отличается от алюминиевого варианта низкой теплопроводностью. Также к преимуществам профиля из ПВХ можно отнести его относительно низкую цену. Современные технологии позволяют производить окна с пластиковым профилем не содержащие, как это было раньше, тяжелых металлов и других вредных примесей.

К преимуществам деревянных окон стоит отнести их неповторимый эстетичный вид, с чем можно более подробно ознакомиться на сайте , что является особенно важным фактором при остеклении элитного жилья. Недостатком красивого и экологичного деревянного профиля является достаточно высокая цена, что касается как самих окон, так и их последующего обслуживания. Это обусловлено необходимостью качественной и дорогостоящей защиты дерева от разбухания, деформации, а также от растрескивания верхнего слоя оконной рамы.

Еще одной разновидностью материала для производства оконного профиля является алюминий. Сегодня при производстве окон используют его сплав с металлами, которые придают конструкции необходимые свойства. К преимуществам такого профиля можно отнести его пожаробезопасность и возможность нанесения на поверхность декоративного покрытия, что поможет в придании окнам индивидуальности и более высоких эстетических качеств. Также окнам из алюминиевого профиля можно придавать различную форму, благодаря чему их можно устанавливать в самые сложные оконные проемы. Такие окна приблизительно на треть дороже, чем их пластиковые аналоги.

При выборе стеклопакета нужно обращать внимание на общую региональную специфику климата.

Следующая публикацияКак выбрать интересную книгу Предыдущая публикацияШипы: конструкция и установка
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE