Как правильно определить размер обуви

Как правильно определить размер обуви

Делать покупки в интернет-магазине намного проще, чем в обычном бутике. Вы можете прочесть подробное описание, цена здесь довольно низкая. Вы можете, расположившись удобно в кресле, искать подходящие вам товары. Единственный минус покупок в интернет-магазине заключается в том, что не всегда удается угадать с размером. И если речь идет об одежде, то ее можно укоротить, немного растянуть и такс далее. А вот обувь должна не только подходить по размеру, но и быть еще очень удобной. Как же правильно выбрать обувь в интернет-магазине?

Прежде всего, стоит верно определить размер. Измерять ногу стоит вечером, ведь к этому времени она может отекать. Если вы покупаете ботиночки или же другую закрытую обувь, то сразу же наденьте носочки, которые вы будете поддевать, и проводите измерение в них. Ноги, как правило, имеют разную длину. Разница может достигать полразмера. Так что есть смысл измерить две ноги и выбирать по той, которая имеет больший размер. На сайте  вы сможете приобрести качественную и недорогую обувь. Здесь представлены как летние модели, так и зимние.

Для того чтобы правильно вычислить размер, важно выяснить два основных параметра: длину и полноту ноги. Для того чтобы определить длину, необходимо взять листик бумаги и карандаш. Начертите вертикальную линию по центру листа. Положите на пол лист и поставьте на него ногу. Карандашом отметьте большой палец и пятку. Теперь отмерьте промежуток между этими двумя отметками. То же самое стоит проделать и со второй ногой.

Второй значимой характеристикой является полнота ноги. Это объем стопы в ее наиболее широкой части. Измерить полноту можно просто с помощью сантиметра. В большинстве интернет-магазинов имеется размерная сетка, по которой вы сможете определить свой размер. Если вы сомневаетесь в том, правильно ли вы выбрали размер, то можете заказать два размера на выбор. Многие магазины предлагают доставку с примеркой. Курьер доставит вам две пары обуви. Вы сможете померить и решить, какая из них вам больше подходит. Если пересылка идет по почте, то вы всегда сможете вернуть товар, оплатив лишь стоимость пересылки.

Следующая публикацияКак сделать своими руками чердачную лестницу Предыдущая публикацияАксессуары для устройств Apple
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE