Отчетные документы для командированных

Отчетные документы для командированных

Все жизненные ситуации не может предусмотреть ни одна должностная инструкция и ни один министерский акт. Допустим, вам довелось съездить в командировку в Санкт-Петербург, но вы забыли взять отчетные документы. Если вернувшись из командировки, вы вдруг вспомнили, что документов для отчета у вас нет, ситуация покажется вам катастрофической.

Бывают и совершенно непредвиденные ситуации. Если вас пригласили в гости родственники, вы можете и вовсе не ездить в гостиницу, и отчетных документов вам взять будет неоткуда. Доказать своему начальнику по работе, что всю командировку жили у родни, даже не пытайтесь: вам просто не поверят.

В командировку нередко направляют молодого человека, а у него в поездке может появиться хорошая знакомая или любимая женщина. Если любимая женщина предложит провести несколько дней у нее, счастливый командированный о заказанном в гостинице номере даже не вспомнит.

Не ломайте голову над возникшей проблемой,  вы можете ознакомиться со спасительным предложением. Петербургская гостиница за разумную плату вышлет необходимые документы. Официальный чек от гостиницы не будет подделкой, а ваши данные будут отражены в гостевой книге отеля, где по закону все сведения сохраняются в течение минимум двух лет.

Следует учитывать, что отсутствие отчетных документов может рассматриваться как должностное нарушение. Вы рискуете не только лишиться денежной компенсации расходов, менеджер фирмы может вас еще и сурово наказать, наложив взыскание.

Пусть вас не заботит процедура получения пакета документов. На сайте предлагаются гибкие условия. Например, документы курьер бесплатно доставит к указанной вами станции метро в удобное для вас время.

Документы изготовят быстро. Только обратитесь с заявкой — и в тот же день получите все нужные бумаги. Если вы едете в командировку впервые, возможно, вы даже не знаете, какие документы от вас потребуют по возвращении. Вот примерный перечень:

  • счет на уплату услуг;

  • счет-фактура;

  • акт о выполнении работ;

  • заверенный печатью прейскурант.

Выше перечисленные документы по возвращении из поездки вы сдадите вместе с авансовым отчетом.

Следующая публикацияОсобенности выбора квадрокоптеров Предыдущая публикацияСлингокуртка - одежда для мамы и малыша
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.