Основные признаки воспаления аппендикса
Основные признаки воспаления аппендикса
Самые первые и наиболее явные признаки аппендицита являются неотчетливыми и могут не слишком сильно беспокоить человека на протяжении некоторого времени. Очень часто больной жалуется на не слишком сильную боль возле пупка. После этого, болевые ощущения могут находиться справа, так как именно с этой стороны находится аппендицит. В некоторых случаях начинает сильно болеть в самом низу правого бока.

 

Такие боли можно на протяжении некоторого времени терпеть, но с постепенным развитием достаточно серьезного воспалительного процесса они имеют свойство усиливаться. При некоторых разновидностях аппендицита и состоянии здоровья пациента боли могут на определенное время прекратиться. Это может произойти из-за гибели клеток в отростке. Однако нужно помнить, что через некоторое время воспаление придатка довольно-таки существенно увеличивается и постепенно распространяется к оболочке и к брюшине.

Самые распространенные  проявляются у пациента в том случае, если он чихает, кашляет, ходит. Лучше всего больной чувствует себя лежа только лишь на левом боку. Такой воспалительный процесс может вызвать у человека резкое увеличение температуры до 38С, однако это происходит не во всех случаях развития болезни.

В том случае, если имеются самые разные симптомы аппендицита, но температура тела не повышается, это не значит, что отсутствует острая форма недуга. Когда у больного появляется неприятный дискомфорт в животе, из-за непроходимости кишечника может начаться рвота. Больному может очень часто хотеться в туалет, а стул при этом становится очень жидким. Очень часто язык человека делается обложенным и сухим.

Для того, чтобы своевременно определить аппендицит, проводят наиболее простую диагностику: справа слега надавливают на живот, при этом не должно появиться ощущение напряжения непосредственно в брюшной стенке. В том случае, если она твердая, это является основным признаком воспаления отростка. Несмотря на наличие ряда вышеперечисленных симптомов сильнейшего воспаления аппендикса, его диагностику должен выполнить квалифицированный медик. 

Следующая публикацияЕсли вы решили купить новую обувь Предыдущая публикацияBoxster S потянуло на эксклюзив
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE