«Яблочный бум» прошел в Ялте в эти выходные

 «Яблочный бум» прошел в Ялте в эти выходные
«Яблочный бум» прошел в Ялте в эти выходные
Третий год подряд в конце августа на улице Халтурина происходит настоящий яблочный бум. Яблоки едят, с яблоками играют, с яблоками пекут пироги и фотографируются!


Это - праздник «Яблочный бум», который проводит для жителей района депутат городского совета Алексей Яковенко. Ежегодный районный праздник приурочен к Яблочному Спасу, который весь православный мир отмечает 19 августа.
Как и положено по народным повериям, здесь в этот день происходят настоящие чудеса. А именно - жительницы района пекут вкуснейшие и очень красивые пироги с яблоками и приносят их для угощения всех желающих! Каждый пирог принимает участие в конкурсе выпечки.

Члены жюри - большие специалисты по пирогам - пробуют их и компетентно определяют победителей. В этот раз первое место занял юный кулинар Алексей Назаров и его «Галета с яблоками», второе - участница Нина и её «Королевский пирог», а третье - Наталья с яблочным этюдом «Лебединое озеро». Чтобы перепробовать все пироги, представленные на конкурс, надо обладать хорошим здоровьем, - шутит председатель жюри Алексей Яковенко.

«Выбор у нас сложный, - говорит Алексей, - потому что блюда все очень креативные, например, как сегодня было «Лебединое озеро». Хорошо, что не только взрослые у нас принимают участие, но и дети. Они сами пекут пироги и с удовольствием рассказывают, что они туда добавляли, как пекли, знают всю технологию. Мне сложновато всё дегустировать, потому что я практически не ем мучного и сладкого. Поэтому я сегодня взял с собой помощниц - супругу и дочку».

Для гостей и участников праздника на площадке была устроена фотозона «Яблоневый сад». С детками проводили конкурсы и весёлые игры артисты из театра клоунады "Партал", а их довольные личики разрисовывала аквагримом преподаватель художественной школы Екатерина Яровая. Ещё одним чудом на "Яблочном буме" стало огромное количество призов и подарков, никто не ушёл домой с пустыми руками.

Победители конкурса выпечки получили в подарок от депутата Алексея Яковенко денежные призы и билеты в аквапарк «Атлантида». Депутат городского совета Елена Надель подарила билеты в музей «Поляна Сказок». Подарки дарили и партнёры праздника - городские предприниматели и частные лица, которые захотели поддержать эту инициативу. Центр семейного отдыха "Маленькая ферма" дарил на "Яблочном Буме" входные билеты и дисконтные карты, кинотеатр "Ореанда" подарил билеты на детские сеансы, студия "Дом Йоги" дарила сертификаты на занятия йогой, детский центр "Дети Моря" на Массандровском пляже подарил билеты на свой интерактивный спектакль, художественная студия "А la Prima" подарила сертификат свой мастер-класс, суши-бар "Суша" дарил денежный сертификат, Нина Невидомая дарила продукцию компании "Mary Key".

«Мы благодарны всем добрым людям, которые приняли участие в празднике, - говорит один из организаторов Татьяна Мошкина. - Испекли пироги, угощали детей, подарили свои билеты и свои услуги, выступали для нас сегодня. Один человек находит возможность финансировать такое мероприятие, другие - в нём принимать посильное участие, и в итоге у нас получается отличный праздник!».
А в финале праздника его гостей поджидал ещё один сюрприз - для них выступила солистка Крымской государственной филармонии Марина Герман.

Алексей Яковенко обещает, что в следующем году "Яблочный бум" непременно будет продолжаться, но немного изменит свой формат.

                                                                                                                                     Крым, Ялта, Евгения Полевая

Следующая публикацияПрезидент РФ побывал на «Тавриде» и сказал, что окажет помощь художникам, режиссерам и дизайнерам Предыдущая публикацияКрым - центр притяжения для совершенно разных людей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: