Жаркое гастрольное лето в Крыму: звезды санкций не боятся

Жаркое гастрольное лето в Крыму: звезды санкций не боятся
Кажется, это лето на полуострове выдалось особенно интересным: бесконечные фестивали, концерты и гастроли российских и зарубежных звезд проходят в разных городах едва ли не каждый день. Особенно любопытно, что очень многие артисты санкций совершенно не опасаются. 

Устроители и организаторы концертов в этом году, словно, соревнуются друг с другом, демонстрируя «уровень звезд», заглянувших в Крым. Для промоутеров — это настоящая ярмарка тщеславия. Причем процесс идет «по нарастающей». Хэдлайнерами июньского фестиваля «Барабулька» в Феодосии стали  Иван Демьян с группой «7Б» и «Запрещенные барабанщики». В Коктебеле прошел винный фестиваль. «Гвозди» его концертной программы: Владимир Маркин, «Ундервуд» и «Jazz in Heaven». Говоря о джазе, напомним, что «мотор» Коктебельского джаз-фестиваля «Koktebel Jazz Party 2017» (пройдет в августе) Дмитрий Киселев (тот самый, «из телевизора») обещал заманить в Крым «звезд» мирового джаза первой величины. Апофеозом фестивального искусства (и опять с вином!) станет также августовское мероприятие – «ZB-Fest» на виноградниках под Балаклавой. В его программе: «Ленинград», «Бригада С», «Серьга», «Градусы», Дима Билан, L’ONE, «Scooter».


Цены. Они тоже по нарастающей. На «Барабульке» можно было «зажигать» просто так. На фестивале «In Vino Veritas» билет только на концертную программу стоил 500 рублей. Устроители «ZB-Fest» не скрывают: мероприятие коммерческое. Билет, точнее, флаер стоит от 2 до 8 тысяч рублей. Вполне паритетно с ялтинскими ценами на Кустурицу (о ем чуть ниже), которые стоили от полутора тысяч до 7,5 тыс. рублей.


Словом, на любой кошелек развлечение найдется. Но и на любой вкус. Кто-то ехал в Крым работать, а кто-то и отдыхать. Посмотрите, кто был в Крыму этим летом: балетмейстер Виноградов и теледива Бузова, рок-легенда Вячеслав Бутусов и Родион Газманов (он, кстати, будет судиться с организатором концерта в Симферополе, тот «деньги зажал»), прекрасные Эвелина Бледанс и Ольга Кабо, скандальный Алексей Панин и веселый Ефим Шифрин, Нюша и Алена Свиридова (ей не понравилась шумная компания по соседству, испортили певице отдых в Крыму), «Uma2rman» и Анастасия Волочкова…


Последняя, как всегда, оказалась в центре внимания поклонников и недоброжелателей. А всему виной это фото. Все, вроде, прилично. Купальник есть, а судить о фигуре – дело вкуса и воспитания. Напрягла внимательную публику линия горизонта над плечом. Фоторедактор. Зачем? Но, разве это главное в крымских гастролях балерины? Главное, благотворительность и возможность, данная талантливым крымским детям выступить на одной сцене с примой.


О детях в Крыму позаботился и Филипп Киркоров. Он кормил желающих мороженым, бесплатным, конечно.


А еще «король российской эстрады» со своими детьми (Мартином и Аллой-Викторией) побывал в парке львов «Тайган» и в ялтинском крокодиляриуме. Правда, отметился и скандалом.


В эпицентре оказался не сам Филипп, а его фуры с оборудованием для шоу «Я». Они припарковались на набережной Ялты, а не на стоянке у «Юбилейного». Кого-то это сильно возмутило. Но страсти улеглись.


В том же «Юбилейном» при полном аншлаге отыграл и Эмир Кустурица со своей «бандой» «The No Smoking Orchestra». Балканский фолк-рок пришелся по вкусу крымчанам.


А еще близко к сердцу мы восприняли позицию режиссера и музыканта по Крыму (часть России), санкциям, и взаимоотношению с Западом. Кустурица уже попал в «черный список» украинского «Миротворца», но плевать хотел на это и обещал вернуться на полуостров в следующем году.


Впереди еще много событий, концертов, гастролей. И День рождения Феодосии с Ириной Дубцовой, Авраамом Руссо и Домиником Джокером, и севастопольское байк-шоу с настоящим рок-десантом (группы: «Декабрь», «25/17», «7-Б», «Дискотека Авария», «Черный кофе», «Бахыт-Компот», «КняZZ»; исполнители: Владимир Кузьмин, Вячеслав Бутусов, Ольга Кормухина, Скачков, Кипелов), и уже упомянутый «Koktebel Jazz Party»… Лето обещает быть жарким и громким.


И еще. Знаете, что объединяет всех этих замечательных артистов. То, что они верят в нас, в крымчан, считают полуостров частью России и не боятся никаких «миротворцев» и санкций.


Феодосия, Валентина Мудрик

Следующая публикацияБалерина Анастасия Волочкова выступит сегодня в Евпатории Предыдущая публикацияЭмир Кустурица планирует снять в Крыму свой следующий фильм
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: