Каждую среду в Симферополе будет работать «Зеленая гостиная»
Каждую среду в Симферополе будет работать «Зеленая гостиная»

Ботанический сад им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ запускает новый проект «Зеленая гостиная». Каждую среду в ботсаду под тенью больших зеленых навесов рядом с домом М.С. Воронцова смогут собираться все желающие пообщаться, поиграть музыку, почитать стихи, послушать лекции.


Об этом корреспонденту 3652.ru в пресс-службе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.


«Как в любой гостиной здесь есть музыкальный инструмент - пианино. Любой желающий может присесть на пень, служащий сиденьем, и почитать книгу, взяв ее из ящика для книжного обмена, а затем поместить туда принесенную с собой. И, разумеется, в любой гостиной собираются гости. У нас такими гостями могут стать все, кому есть чем поделиться с другими людьми», - рассказывает директор Ботанического сада Анна Репецкая.


Она сообщила, что каждую среду в 10:00 и в 18:30 Ботанический сад приглашает всех желающих на лекции и беседы по различным популярным направлениям: от правил русского языка и ядерной физики до правил введения прикорма и физических упражнений. Лекции будут вести спикеры, которые действительно увлечены своей темой и могут рассказать самые сложные вещи очень просто, доступно и с юмором.


Проект «Образовательная среда в Зеленой гостиной» реализует организация «Добро Мира - Волонтеры Крыма». «Наша организация регулярно запускает проекты по преобразованию городской среды - роспись переходов, создание Причала Добра. В данном случае мы хотели создать пространство для интеллектуального общения и новых знаний» - подчеркнула руководитель благотворительной организации Валерия Петрусевич.


Все лекции в Ботаническом саду КФУ будут проводиться бесплатно и открыты для всех желающих. Программа работы «Зеленой гостиной» на ближайшие среды:


22 июня


10:00 «Не накормить, а познакомить (правила и виды прикорма на грудном вскармливании)», Екатерина Пинчук, консультант по грудному вскармливанию.


18:30 – «Почему всё гениальное не только просто, но и с удовольствием: остроумие и его отношение к бессознательному З. Фрейда», Маричева А.В., к.психол.н, доц.каф. глубинной психологии и психотерапии КФУ, психотерапевт психодинамического направления, профайлер.


29 июня


10:00 «Секреты воспитания», Анна Цепа, психолог центра осознанного родительства «Крошкиножки», автор статей и публикаций.


18:30 «Как дожить до ста: секреты сохранения здоровья», Анна Ефимова биолог, студентка 5 курса медицинского университета и 1 курса магистратуры психологии.


6 июля


10:00 «Я не могу похудеть или как забыть о лишних килограммах», Анна Заворотько, психолог-консультант, шеф-повар (в прошлом), многодетная мать, участница шоу «Мастер-шеф», которая знает о лишних килограммах не понаслышке.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ Бахчисарае состоялось открытие выставки масок таштыкской культуры (ФОТО) Предыдущая публикацияЮная ялтинская пианистка стала победителем международного конкурса
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE