Ялте пройдет Международный фестиваль эстрадного искусства «МОСКВА – ЯЛТА - ТРАНЗИТ»
Ялте пройдет Международный фестиваль эстрадного искусства «МОСКВА – ЯЛТА - ТРАНЗИТ»

Фестиваль, существующий уже 12 лет, с 2004 года - единственный такого рода многогранный и крупномасштабный, главное отличие которого – конкурс во всех жанрах эстрадного искусства (вокальный, музыкальный, оригинальный, хореографический, цирковой и разговорный).


С 2008 года фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.


Фестиваль пользуется большой популярностью на всем пространстве бывшего СНГ, а также за рубежом, вовлекая в сферу своего влияния не только самих исполнителей, но и все, что с этим связано: структуры, ими занимающиеся, продюсеров, композиторов, СМИ, а главное зрителей.


За все годы существования Фестиваля в нем приняло участие более 80 000 молодых талантливых людей во всех жанрах эстрадного искусства из 10 стран мира: Германии, США, Швейцарии, Израиля, Эстонии, Литва, Азербайджана, Беларуси, Украины, Армении, Молдовы и всех регионов России от Владивостока до Калининграда.


В этом году отборочные туры прошли в городах: Москва (февраль), Мурманск (март), Вологда (апрель), пройдут в г. Ялте (июнь), Гродно (июль, республика Беларусь), финал Геленджик (август).


Выездное жюри на местах выбирает и награждает лучших молодых исполнителей. А потом уже, из них, Художественный Совет Фестиваля отбирает тех, кто достоин, поехать на международный финал «Битва за Гран – при» в город-курорт Геленджик.


Президент фестиваля Михаил Ашумов.


Члены жюри: заслуженные артисты РФ Михаил Вашуков и Николай Бандурин, Николай Лукинский, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик и другие.


Ведущий: член команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Максим Аксенов.


Сенсация фестиваля: Николай Бандурин и Михаил Вашуков впервые в Ялте снова вместе.


Мероприятия фестиваля:


27 июня:


Отборочный конкурс - 10.00 (МКУК «ЯЦКС», ул. Руданского 8)


Пресс–конференция, с участием членов жюри – 17.00 (театр им. А.П.Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, д.11)


Презентация книги Михаила Ашумова «Star перлы или что – то совсем другое» - 19.00 (театр им. А.П.Чехова, Ялта, ул. Екатерининская д.11)


28 июня:


Открытие памятника – 18.00 (площадь ККК «Юбилейный», Ялта, Черноморский пер.2)


Гала – концерт победителей и гостей фестиваля – 20:00 (ККК «Юбилейный», Ялта, Черноморский пер.2)

Следующая публикацияДепутат Ялтинского горсовета Алексей Яковенко присоединился к акции «Подари книгу библиотеке» Предыдущая публикацияВ Севастополе проведут конкурс «Лазурная жемчужина»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE