На выходных в Симферополе пройдут матчи третьего тура чемпионата РК по баскетболу

На выходных в Симферополе пройдут матчи третьего тура чемпионата РК по баскетболу
Матчи третьего тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд состоятся 11 и 12 ноября. Игры пройдут в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.


«Соревнование набирает обороты, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Стартовая часть борьбы в двух дивизионах в любой момент может преподнести сюрприз!»
В субботу состоится центральный матч тура в сильнейшей группе (дивизионе «А»). В 15.45 встретятся чемпион РК-2015/2016 (симферопольский «Скилур») и чемпион РК-2016/2017 (ялтинская «Волна»).
В остальных поединках сыграют представители второй по рангу группы (дивизиона «Б»). В 9.45 на площадку выйдут воспитанники спортивной школы №2 Симферополя 1999 года рождения и юношеская сборная Крыма, в 14.15 – «Скифы» из столицы республики и воспитанники СШ №2 2002 года рождения, а в 17.15 – «Титаны» из Симферополя и АГРО-АБиП (Симферопольский район).
В воскресенье в 10.30 будут состязаться красногвардейская СШ и «Гвардеец» (Гвардейское, Симферопольский район), в 12.00 – алуштинский «Лесогор» и «Южные медведи» (Симферополь), в 13.30 – керченский «Океан» и «Ветераны» из столицы республики, а в 15.00 – феодосийский «Черномор» и воспитанники СШ №2 2003-2004 годов рождения.
После двух туров в дивизионе «А» лидирует «Скилур», а в дивизионе «Б» без потерь идут шесть участников.
В сезоне-2017/2018 в первенствах Крыма по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают почти 30 команд.

В пресс-службе Федерации баскетбола РК также уточнили, что в пятницу в 17.00 и в субботу в 12.00 на базе третьего корпуса Медакадемии мужская сборная КФУ проведёт очередные матчи в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. Симферопольцы примут противников из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
В предыдущем туре Студенческой лиги ВТБ крымчане также дома дважды обыграли коллектив Ростовского государственного экономического университета.
«Второй и третий корпусы Медакадемии находятся рядом, – уточнил собеседник агентства. – Поэтому в течение трёх дней можно будет увидеть баскетбол на любой вкус. Приглашаем всех желающих. Вход свободный!»


Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Следующая публикацияВ субботу в Симферополе состоится Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью Предыдущая публикацияФК "Гвардеец" второй раз в сезоне сыграл вничью
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: