Команда «Крым» стала победительницей открытого первенства Республики Крым по софтболу

Команда «Крым» стала победительницей открытого первенства Республики Крым по софтболу
Команда «Крым» стала победительницей открытого первенства Республики Крым по софтболу (женскому бейсболу) среди девушек 10-13 лет. Это соревнование состоялось в Симферополе, на площадке Таврической академии Крымского федерального университета.


«Игры прошли на высочайшем уровне, – рассказал председатель Федерации софтбола РК. – Много спортсменок участвовали в состязаниях впервые. Они проявили себя достойно».
Коллектив «Крым» одержал четыре победы с результатами 16:3, 11:6, 15:3 и 11:10.
Второе место заняли «Звёздочки» (воспитанницы спортивной школы №2 Симферополя), а третье – «Тигрицы» (сборная детско-юношеской спортивной школы №5 РК и средней общеобразовательной школы №31 Симферополя).

Лучшими игроками первенства признаны Яна Фроликова («Крым»), Светлана Помелова («Звёздочки») и Елена Вахрушева («Тигрицы»).
Минувший турнир завершил сезон-2017 по софтболу в Крыму. Следующие соревнования планируются в зимний период в залах, уточнил Агапов.

В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Крым, Симферополь, Агата Кривцова

Следующая публикацияНа Кубке губернатора Ростовской области выступали танцоры из Ялты Предыдущая публикацияВ Севастополе пройдут соревнования между спасателями
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: