На выходных прошли очередные матчи чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018

На выходных прошли очередные матчи чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018
Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы в перенесённом четырнадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи состоялись 7 октября в Симферополе, Керчи, Бахчисарайском районе и Севастополе.


По информации пресс-службы КФС, эти игры были запланированы на начало декабря, но их решили провести раньше. Согласно жеребьёвке, пары команд в седьмом и четырнадцатом турах – одинаковые. Встречи седьмого состоялись 30 сентября. Таким образом, одни и те же пары соревновались второй раз за неделю, только поменялись полями.

«ТСК-Таврия» повторно разгромила феодосийскую «Кафу». На этот раз у себя дома, обновив рекорд сезона по наиболее крупной победе. Симферопольцы взяли верх со счётом 7:0. Голы в составе чемпиона Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладателя Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016 забили Алексей Сторожук (28 минута), Роллан Погорельцев (35), Антон Монахов (58), Станислав Печёнкин (62), Олег Кибизов (80), Антон Пенчелюзов (88) и Андрей Кузьменко (90+1).

ФК «Евпатория» в центральном поединке тура снова, как и неделю назад, взял верх над победителем чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладателем Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017 – ФК «Севастополь». В субботу евпаторийцы в присутствии 2 тысяч зрителей выиграли в гостях (3:2) и сохранили лидерство в нынешнем сезоне. У гостей отличились Длявер Нуридинов (14), Александр Борщ (42) и Евгений Харченко (89), а у хозяев – Александр Жабокрицкий (70) и Сергей Ференчак (73).
«Рубин-Ялта» в Новопавловке Бахчисарайского района уступил «Крымтеплице» (Молодёжное) – 0:3. В составе сельского коллектива результативные удары нанесли Денис Ситников (5), Яков Эрлих (19) и Ленур Ахунов (89).

«Рубин Ялта» домашние поединки чемпионата проводит в Новопавловке.
«Океан» в Керчи в присутствии 1,2 тысячи зрителей сыграл вничью (0:0) с новичком Премьер-лиги – бахчисарайским «Кызылташем». На 77 минуте шанс добиться успеха имели гости, но Станислав Мурихин не реализовал пенальти.
Главным судьёй этого противостояния был попавший в базу данных сайта «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.
После восьми проведённых командами туров первое место занимает ФК «Евпатория» (21 балл), на второе переместилась «ТСК-Таврия» (17). На третью строчку опустился ФК «Севастополь» (16), на четвёртую поднялась «Крымтеплица» (12), на пятую спустился «Океан» (11). На шестой позиции – «Кызылташ» (8), на седьмой – «Кафа» (3). «Рубин Ялта» с 2 баллами замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.
Единоличным лидером в гонке бомбардиров с шестью голами остаётся Андрей Зборовский из «ТСК-Таврии».
Также команды узнали соперников по первой стадии Кубка КФС.
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

                                                                               Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Следующая публикацияВ финал чемпионата России по боксу попал крымчанин Предыдущая публикация«Рубин Ялта» вновь сыграл вничью
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: