В Краснодаре на третьих Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров двое крымчан завоевали медали

Двое крымчан завоевали медали на третьих Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров памяти двукратного призёра олимпиад и четырёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Эти состязания состоялись в Краснодаре.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Азамат Закуев из Симферополя (весовая категория – до 86 кг, «Крым-Спорт») и алуштинец Сослан Хинчагов (до 120 кг, СК «Барс») выиграли серебряные награды.
Еще один представитель крымской столицы – Артик Хугаев (до 96 кг, «Крым-Спорт») – занял пятое место.
В турнире приняли участие около 200 борцов из Краснодарского края, Крыма, Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Тулы, Карачаево-Черкесии, а также Казахстана. Они определяли сильнейших в восьми весовых категориях.
Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года под Армавиром. Ему было 27 лет.

Крым, Симферополь, Алла Ребренюк

Следующая публикацияКрымчанин завоевал золотую медаль на ЧМ по спортивной борьбе среди военнослужащих Предыдущая публикацияКрымчане завоевали три медали на первенстве мира по универсальному бою