Крымские спортсмены завоевали 3 медали на чемпионате РФ по легкой атлетике

Крымские спортсмены завоевали 3 медали на чемпионате РФ по легкой атлетикеЛегкоатлеты из Республики Крым завоевали целых три медали на чемпионате России, прошедшем 28-30 июля в городе Жуковский, Московской области. 


Как сообщили журналистам в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты стала чемпионкой России в метании копья. Воспитанница Ярослава Литвинова в заключительной попытке отправила снаряд на решающую отметку 61,40 м.


Мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский завоевал бронзовую медаль в метании молота среди мужчин. Подопечный Владимир Полешко занял третье место с результатом 75,81 м.


Мастер спорта Ксения Савина из Симферополя (тренеры – Алексей Савин, Олег Леонов) стала бронзовым призёром в беге на 800 м. В первом круге состязаний Ксения показала личный результат (2:01,57 минут). Затем в финале в упорной борьбе с сильными соперницами крымчанка финишировала третьей – также с личным рекордом (1:59,97 минут). Благодаря этому Савина не только выполнила норматив «Мастер спорта международного класса», но и стала рекордсменкой Крыма. Она побила рекорд, установленный 33 года назад, впервые в истории крымской лёгкой атлетики выбежав из двух минут. Предыдущее достижение принадлежало Надежде Ралдугиной и было установлено в 1984 году.


Сборную Республики Крым на чемпионате России представляли девять легкоатлетов. Пресс-служба КРФЛА отметила ещё двоих.


Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк из Евпатории (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин) в полуфинальном забеге на 100 м показал лучший результат сезона в России (10,32 секунды). В финале Перестюк со временем 10,51 секунды финишировал четвёртым.


Также четвёртое место заняла мастер спорта, юниорка Алёна Белякова из Джанкойского района (тренеры – Юрий Беляков, Александр Синицын). Показав результат 54,76 м, она замкнула квартет лучших в метании диска среди женщин.


Всего в чемпионате страны приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона России. На протяжении трёх дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра.


По информации пресс-службы КРФЛА, 5-13 августа в Лондоне состоится чемпионат мира. Россияне, в том числе крымчане Вера Ребрик и Алексей Сокирский, выступят там в качестве нейтральных спортсменов.


Джанкой, Виталий Костицын

Следующая публикацияСпортсмен Сергей Белошеев победил в третьем этапе Кубка мира по шашкам Предыдущая публикация29 июля - Финал Кубка Ялты. Играет Черноморец — Шахтер
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: