Ялтинское дерби пройдет в… Бахчисарае



Ялтинское дерби пройдет в… Бахчисарае
Фото из группы Кызылташ в ВК (https://vk.com/club127482766)

В ближайшие выходные пройдет второе в этом сезоне ялтинское дерби в Открытом Чемпионате Крыма по футболу (любительском). Вот только состоится оно... в Бахчисарае. Об этом сообает сайт РФФК.

В прошлые выходные завершилась программа 19-го тура. Ялта-Авангард в середине недели переиграл Скиф-Рубин на своем поле 5:2. Благодаря этой победе ялтинцы на недолгое время вышли на третье место в таблице, но уже в субботу их сместила другая ялтинская команда — Кызылташ. Представляющий Ялту коллектив сотворил самую громкую сенсацию тура, если и не всего второго круга, разгромив в гостях команду, идущую с большим отрывом на втором месте — Источное. Хотя первый тайм завершился скромно 1:0 в пользу гостей, но затем атаки Кызылташа стали настолько эффективными, что к финальному свистку была зафиксирована победа 6:1. За Кызылташ дублем отметился Константин Чистилин, по мячу забили Арсентий Ануфриенко, Александр Артеменко, Никита Коляев и Дмитрий Зеленкевич.

Результаты остальных поединков 19-го тура: Детонатор — СДЮШОР № 3 0:4, УОР — Крымтеплица-2 3:2 (юный ялтинец Антон Пенчелюзов помог своей команде переиграть одного из претендентов на третье место, любопытно, что встречались фактически дубли Таврии и Крымтеплицы и в отличие от основных составов, удача сопуствовала молодежи Таврии), Спартак — Динамо 0:0 (еще недавно боровшийся за вторую строчку, Спартак, теряет очки почти в каждом матче), Матч ПФК Севастополь (сборная города) — Сугдея перенесен на более поздний срок. Кроме того, уже состоялись два матча в рамках 20-го тура: Скиф-Рубин — ПФК Севастополь (сборная города) 1:0, Динамо — УОР 2:1.

Турнирное положение команд: Гвардеец — 49 очков (после 17 игр), Источное — 37 (17), Кызылташ — 28 (16), Ялта-Авангард, Крымтеплица-2 и Спартак — по 28 (17), УОР — 20 (17), ПФК Севастополь (сборная города) — 18 (17), СДЮШОР № 3 — 19 (17), Динамо — 17 (18), Скиф-Рубин — 11 (17), Сугдея — 10 (16), Детонатор — 0 (5).

30 апреля в Бахчисарае на стадионе «Дружба» в 15.00 пройдет ялтинское дерби, в котором Кызылташ примет Ялту-Авангард. В первом круге убедительную победу одержал тогда еще СК Ялта 3:0, но тогда обе команды были далеко от призовых мест.



Следующая публикация"В здоровом теле здоровый дух!" Предыдущая публикация«Рубин Ялта» ждет болельщиков на матч с «КФУ-Бахчисарай»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: