«Рубин Ялта» ждет болельщиков на матч с «КФУ-Бахчисарай»

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 21 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «Рубин Ялта» принимал феодосийскую «Кафу». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

Обе команды борются за 6-е место в таблице, дающее возможность избежать нервотрепки со стыковыми матчами в конце сезона против второй команды любительского чемпионата Крыма. Перед этой игрой «Кафа» была впереди на 2 очка, но главное — до этого дважды уже проигрывала «Рубину Ялта» в этом сезоне, мало того, не забила даже ни одного гола.

Впрочем, об этой приятной части статистики пришлось забыть уже на 4-й минуте матча после того, как Роман Микаилов шикарным ударом забросил мяч в дальнюю девятку ворот ялтинцев. Игрокам «Рубина Ялта» для победы теперь предстояло забить, как минимум два гола и они принялись планомерно раскачивать оборону соперника. Кульминация наступила на 33-й минуте, хотя и до этого у хозяев были неплохие моменты. Два подряд угловых привели к тому, что вратарь феодосийцев Давид Гиголаев ошибся на выходе, и игрок «Рубина Ялта» сумел нанести удар по пустым воротам. Однако на пути мяча оказался защитник Олег Саккати, вынесший мяч фактически с линии ворот. После небольшого совещания судья матча решил, что сэйв был совершен рукой и показал на 11-метровый, а защитник гостей увидел перед собой красную карточку. Удар Дмитрия Маскаева с «точки» был достаточно сильным, чтобы Давид Гиголаев, даже угадав направление полета мяча, с ним не справился. Следует сказать, что из-за травмы эту игру пропускал нападающий и капитан ялтинцев Сергей Дзодзиев, поэтому основной ударной силой стал Дмитрий Маскаев и вернувшийся в строй Александр Морев, которым плодотворно помогал Владислав Коржинский. На второй тайм ялтинцы вышли при равном счете и с преимуществом в одного игрока. Правда, феодосийцы вновь попытались в дебюте придавать ялтинцев к их воротам, но хватило их ненадолго. А на 58-й минуте проход Тимура Раимова по правому флангу завершился навесом в штрафную, где Дмитрий Маскаев подрезал мяч в ближний угол, что стало неразрешимой задачей для голкипера «Кафы». Поведя в счете, ялтинцы продолжали атаковать, но больше забитых голов зрители не увидели. Победа «Рубина Ялта» 2:1 позволила ему обойти «Кафу» в турнирной таблице и выйти на 6-е место. Поздравляем с победой всю команду, болельщиков, тренера Игоря Рудого и президента клуба Павла Кандула.

В других матчах тура было немало интересного. Правда, из-за сложных метеорологических условий один поединок — между «Крымтеплицей» и «КФУ-Бахчисараем» — не состоялся. Дальнейшее решение по этой встрече примет комитет по проведению соревнований КФС. В Евпатории местный клуб принимал лидера чемпионата — «Севастополь». Единственный гол в этом матче за 12 минут до конца встречи забил Александр Жабокрицкий, оставшийся один в центре штрафной площадки. Очередная победа «Севастополя» 1:0. В Керчи местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Уже к 8-й минуте хозяева вели в счете 2:0, а на перерыв команды ушли при счете 3:1. Однако во втором тайме симферопольцы не только не смогли переломить ход поединка, но и пропустили еще трижды. Причем Яков Эрлих умудрился забить дважды всего в течение двух минут, еще один дубль на счету Бориса Гогичаишвили. «ТСК-Таврия» потерпела поражение 1:6, ставшее третьим подряд для команды. Правда стоит отметить, что к не самому идеальному качеству поляны в Керчи добавился и фактор проливного дождя, в результате чего мяч больше плавал, чем скакал по пол. Если найдете видео этой игры в интернете, то получите массу положительных эмоций от этого зрелища. Впрочем, обе команды играли в одинаковых условиях. После этого крупного поражения в симферопольской «ТСК-Таврии» произошли изменения на тренерском мостике. Руководивший до этого коллективом Сергей Шевченко назначен спортивным директором клуба. Возглавил же команду (правда, с приставкой «врио») один из его ассистентов — Роман Войнаровский.

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Голенков отыграл весь матч за «Севастополь» и отметился желтой карточкой. Антон Пенчелюзов остался на скамейке запасных «ТСК-Таврия», а чтобы не терять игровой практики, сыграл за УОР в любительском чемпионате Крыма в минувшую среду. Владислав Коржинский отыграл весь матч за «Рубин Ялту», был весьма активен и при этом один из немногих в команде ушел с поля без «горчичника», а вот Денис Щуко остался в запасе.

После трех сыгранных матчей 21-го тура все также лидирует «Севастополь», набравший 44 очка, далее — «Крымтеплица» (41), «ТСК-Таврия» (39), «Океан» (33), «Евпатория» (33, но уступает по очным встречам «Океану»), «Рубин Ялта» (20 очков), «Кафа» (19), «КФУ-Бахчисарай» (5).

Матчи 22-го тура пройдут 29 и 30 апреля. В субботу, 29 апреля, сыграют «Рубин Ялта» — «КФУ-Бахчисарай» и «Крымтеплица» — «Севастополь». В воскресенье, 30 апреля, встретятся «Океан» — «Кафа» и «ТСК-Таврия» — «Евпатория».

Несмотря на то, что ялтинская команда набрала в четыре раза больше очков, чем «КФУ-Бахчисарай», но почти все свои очки бахчисарайцы взяли именно в матчах против «Рубина-Ялта» — +1=1-1. Кроме того, «КФУ-Бахчисарай» сумел выбить ялтинцев из Кубка КФС по сумме двух матчей. Так что игра будет очень непростой, поэтому клуб нуждается в поддержке болельщиков на трибунах. Напоминаем, что матч начнется 29 апреля в 17.00.

Следующая публикацияЯлтинское дерби пройдет в… Бахчисарае Предыдущая публикацияЧерноморец и Шахтер сыграют дополнительный матч за звание чемпиона Ялты по футболу