Ялтинские футболисты вспомнили «гарьку» «Авангарда»

Помимо результатов матчей, важной новостью минувшего тура в Чемпионате Ялты по футболу стало то, что все поединке и непосредственно в городе прошли на гаревом поле стадиона «Авангард». Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Первыми хорошо знакомое многим поколениям ялтинских футболистов поле опробовали в будний день игроки Гаспры и Шахтера, сыгравшие пропущенный ранее матч 12-го тура. Один из лидеров установил собственный рекорд результативности в этом сезоне, но и пропустил первый гол за пять матчей — 10:1. Лидер в споре бомбардиров Даниил Светлов и Владимир Жих сделали по хет-трику, а Дмитрий Рубченко оформил дубль. Гаспра вновь проиграла, но уже в Алупке, уступив в матче 14 тура в дерби Крымскому Бризу 1:2. Единственный гол у проигравших забил четвертый на данный момент бомбардир лиги Дмитрий Айдынян, а решающий мяч у победителей — Илья Полев. Гурзуф неожиданно встретил упорное сопротивление со стороны одного из аутсайдеров — ГПА-СК Ялта, и уступая 0:2, лишь в конце поединка свел его вничью — 2:2. Артековец на родном стадионе сумел побороться с лидером чемпионата, проиграв вполне достойно — 3:5. У победителей хет-трик на счету Антона Татаринцева, вышедшего на второе место в споре бомбардиров. В своем втором за короткий промежуток времени матче на «Авангарде» Шахтер переиграл Алупку 5:0. По дублю сделали Иван Белявцев и Даниил Светлов.

После 14 туров в высшей лиге лидирует Черноморец — 39 очков, 36 — у Шахтера, а у Водоканала — 24.

В споре бомбардиров новый единоличный лидер — Даниил Светлов (Шахтер) — 23 забитых гола, у Антона Татаринцева (Черноморец) — 21, у Ивана Нещадимова (Водоканал)— 20.

В 15-м туре играют: 25 марта. 13.00. Алупка. Крымский Бриз - Артековец; 26 марта. 10.45. МО. Шахтер - ГПА - СК Ялта; 12.30. МО. Водоканал - Гаспра; 14.15. МО. Черноморец - Алупка.

В первой лиге Сатурн лишь в первом тайме сопротивлялся Бош-Ялте, пропустив всего однажды, а вот во втором тайме «оранжевые» отличились еще трижды, победив 4:0. Дубль на счету Дениса Плахотника. Водоканал-2 за 16 минут второго тайма забил Штурму четыре гола, чем решил исход матча в свою пользу — 5:1. Дубль у победителей на счету Игоря Орлова. Массандра не без проблем, но переиграла Кызылташ 2:1. Решающий гол в конце матча на счету Рамила Закараева. Рубин Ялта-2 подтвердил статус лидера, уверенно переиграв Стандарт 4:0, хотя три из этих голов были забиты в последние 20 минут матча. Дубль на счету Дениса Фурмана, еще по голу забили Александр Чичур и Евгений Пруненко. Возможно фактор поля помог Никите разгромить Форос 6:1. Дело в том, что состав Никиты еще застал времена, когда матчи проводились и на МО, и на «Авангарде», а вот у Фороса его основные нападающие никогда там не играли. В итоге Максим Савенков забил трижды, а Артем Зернаев — дважды. За Форос отличился некогда грозный Роман Цепаев.

В первой лиге после 17 туров лидирует Рубин Ялта-2 — 40 очков, 35 — у Фороса, 34 — у Массандры, 33 — у Никиты.

В споре бомбардиров лидирует Александр Чичур (Рубин Ялта-2) — 21 гол, у Максима Ситайло (Черноморец-2) и Александра Литвинова (Форос) — по 18, у Евгения Пруненко (Рубин Ялта-2) — 16, у Максима Савенкова (Никита) — 14.

В 18-м туре играют: 25 марта. 10.00. МО. Штурм - Массандра; 11.00. Алупка. Форос - Стандарт; 12.00. МО. Кызылташ - Сатурн; 14.00. МО. СК Никита - Водоканал-2; 26 марта. 9.00. МО. Черноморец-2 - Бош-Ялта.

Следующая публикацияВ Загородной балке надули каток Предыдущая публикацияЯлтинцы выиграли очень важный матч в баскетбольном Чемпионате Крыма