Участники из Ялты и Керчи продолжают возглавлять два дивизиона чемпионата Крыма по баскетболу среди мужских команд (ФОТО)


Участники из Ялты и Керчи продолжают возглавлять два дивизиона чемпионата Крыма по баскетболу среди мужских команд (ФОТО)


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Ялтинская «Волна» и керченский «Океан» сохраняют лидерство в чемпионате Республики Крым по баскетболу сезона-2016/2017 среди мужских команд в дивизионах «А» и «Б» соответственно. Они успешнее соперников провели семь туров соревнований.


«Волна» пропускала минувший тур состязаний в сильнейшей группе. Это позволило конкурентам приблизиться к коллективу с ЮБК. Так, действующий чемпион Крыма – симферопольский «Скилур» – в овертайме 14 января сломил сопротивление алуштинского «Лесогора» (91:83), и теперь отстаёт от ялтинцев лишь на одно очко. В составе «Скилура» отличились Александр Утулов (25 очков + 13 подборов), Андрей Бида (17 очков), Александр Шевердин (13 очков + 11 подборов) и Никита Стоян (12 очков).


БК «Орион» (сборная) на выходных провёл две встречи – сначала выиграл у симферопольской «Молнии» (73:63), а затем уступил в перенесённом поединке пятого тура команде Крымского федерального университета (61:102). В составе студентов КФУ 32 очка набрал Дмитрий Малахов, 16 – Антон Холобцев, 15 – Андрей Петренко, 10 – Юрий Беляков.


Во второй по статусу группе – дивизионе «Б» – лидерство удерживает керченский «Океан». В седьмом туре баскетболисты с востока полуострова 15 января взяли верх над одним из конкурентов – евпаторийской «Искрой» – 71:69. В составе триумфаторов 32 очка набрал Юрий Певунов.


В немалое число преследователей керчан также входят «Южные медведи» из Симферополя, разгромившие «Гвардеец» из Симферопольского района (70:31), столичные «Титаны», обыгравшие ДЮСШ№1 «Орион-2001» из Красногвардейского (64:31), симферопольский «Вектор», победивший земляков из ЮСК «Грифоны» (86:39) и БК «Ялта», оказавшийся сильнее ДЮСШ-2001 из столицы республики (87:55).


В ещё одном матче тура феодосийский «Черномор» доказал превосходство над командой ДЮСШ-1999 из Симферополя (84:56).


Как сообщал Крыминформ, в мужском чемпионате Крыма выступают 19 участников.

Следующая публикацияКандидаты в сборную Симферополя по боксу определятся на открытом первенстве города Предыдущая публикацияКоманды из Симферополя и Красногвардейского одержали победы в четвёртом туре женского чемпионата Крыма по баскетболу (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE