Традиция чествования лучших спортсменов предыдущего года на Балу чемпионов в Крыму сохранится – Олимпийский совет РК

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Ежегодный Бал чемпионов, на котором чествуют лучших спортсменов Крыма предыдущего года, останется традиционным, но ближайшая церемония пройдёт с небольшими изменениями. Об этом в руководстве Олимпийского совета Республики Крым сообщили сегодня в Симферополе на общем собрании.


«В Олимпийском комитете России нас попросили обратить внимание на то, что на Балу чемпионов мы можем финансировать только представителей федераций по олимпийским видам спорта, – пояснил председатель ОС РК Евгений Михайлов. – Мы будем рады видеть лучших в неолимпийских дисциплинах, а также представителей паралимпийского движения и спортсменов с нарушением органов слуха и зрения. Но их участие должны будут оплатить другие структуры».


На общем собрании ОС РК одобрили участие в Бале чемпионов десяти крымских паралимпийцев. Вопрос с их финансированием в республиканском отделении Паралимпийского комитета России пообещали решить. Также заинтересованность отправить своих делегатов на чествование лучших спортсменов 2016 года выразили и в Российском союзе боевых искусств в РК.


Как уточнили в организационном комитете Бала чемпионов, его дата будет определена позднее.


На общем собрании был изменён состав исполкома ОС РК. В частности, в него включили министра спорта РК Елизавету Кожичеву.


На летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступил только один крымчанин – Максим Оберемко занял 16-е место в мужской парусной регате в классе RS:X.

Следующая публикацияБаскетболисты КФУ дважды проиграли команде МГУ в чемпионате Студенческой лиги ВТБ (ФОТО) Предыдущая публикацияСевастопольский дзюдоист завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военных
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE