«Рубин Ялта» сыграл вничью в Севастополе и готовится принимать лидера

В минувшие выходные в Крыму прошли матчи девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает сайт КФС.

В Севастополе местный клуб встречался с «Рубином Ялта». Хозяева в первом тайме упустил два верных шанса открыть счет, но не смогли переиграть голкипера ялтинцев Дмитрия Вяльчинова. А во втором тайме ближе к победе были гости, но опытнейший нападающий Сергей Дзодзиев из убойной позиции пробил неточно. Отметим, что последние 20 минут матча ялтинцы играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Александра Морева. Впрочем, держать удар ялтинской команде помогала весьма представительная фанатская поддержка — несколько десятков ультрас выбрались в Севастополь поболеть за своих.

Перед игрой в Севастополе по обоюдному согласию Александр Шудрик ушел с поста главного тренера «Рубина Ялта». Вот что он сказал в интервью порталу Крымский спорт:

— Я действительно больше не работаю в ФК «Рубин Ялта». Таково наше совместное решение – и мое, и руководства клуба. Хотел бы поблагодарить клуб, игроков за совместную работу. Желаю команде преодолеть кризис и достойно представлять город в чемпионате премьер-лиги.

Руководство, игроки и болельщики «Рубина Ялта» благодарят Александра Шудрика за работу с командой и желают ему здоровья и успехов в будущем.

К матчу с «Севастополем» команду готовил бывший помощник Александра Шудрика — Дмитрий Назаров, он же будет руководить клубом в ближайшее время и готовить его к матчам чемпионата и Кубка.

В других матчах тура лишь в одной паре был выявлен победитель, а вообще тур получился очень «миролюбивым». В Новопавловке «КФУ-Бахчисарай» после успеха в Ялте встречался с керченским «Океаном». Но гости доказали свое превосходство в классе, добыв крупную выездную победу — 3:0. Феодосийская «Кафа» на своем поле принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». Во втором тайме хозяева в течение минуты забили два гола, но в итоге удеражть победный счет не смогли. Очень быстро симферопольцы забили первый гол, а сравнял счет аж на 7-й компенсированной минуте опытнейший Антон Монахов — 2:2. В Евпатории местный клуб принимал лидера — «Крымтеплицу». Как и в Севастополе, голов зрители не увидели, хотя шансы были у обеих команд.

После 9-го тура продолжает единолично лидировать «Крымтеплица» (17 очков), далее — «ТСК-Таврия» (15), Евпатория (14), Севастополь (11), Океан (11), Кафа (10), Рубин Ялта (7), КФУ-Бахчисарай (3).

Матчи 10-го тура: 22 октября. «ТСК-Таврия» — «КФУ-Бахчисарай» и «Рубин Ялта» — «Крымтеплица»; 23 октября. «Океан» — «Севастополь» и «Кафа» — «Евпатория».

Начало матча в Ялте в 15.00. В первом круге ялтинцы крупно уступили «Крымтеплице» в гостях 0:3.

Анна Хорошко

Следующая публикацияОпределены победители Республиканского турнира по кроссу Предыдущая публикацияПризёры Республиканского турнира по кроссу определены в Симферопольском районе